Евгений ЛЕВЧЕНКО: «То, что Еременко употреблял кокаин, я знал некоторое время»

Футбольный эксперт Евгений Левченко прокомментировал дисквалификацию полузащитника ЦСКА Романа Еременко.

 

— Что я думаю по поводу дисквалификации Еременко? То, что Еременко употреблял кокаин, я знал некоторое время, но об этом, конечно, не хотелось рассказывать. Знаком с его братом — Алексеем, с которым играл в “Сатурне“. Перед тем, как я ушел из команды, у него возникли проблемы с дисциплиной, режимом. А вот о Романе были только положительные отзывы. Он более собранный, дисциплинированный. Когда мне это все рассказали — чуть раньше, чем появились резонансные публикации — я не поверил.

 

Не знаю, с какой целью это употреблялось. Есть множество различных версий. Кокаин придает уверенности в себе — это одна из причин. Но также говорят, что наркотик употребляется после алкогольных запоев, как энергетик — чтобы нормально тренироваться и играть. Так или иначе — это абсолютно неприемлемо. Наказание Еременко — правильное. Это должно стать примером для всех футболистов, которые используют запрещенные препараты. Надеюсь, что в украинском футболе таких вещей нет. Хотя и не могу это отбрасывать, — сказал Левченко.

 

Напомним, на прошлой неделе УЕФА дисквалифицировал Еременко на два года из-за положительного допинг-теста, сданного в сентябре после матча Лиги чемпионов между леверкузенским “Байером” и ЦСКА. В организме 29-летнего игрока был обнаружен кокаин.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: