Игорь ЧАЙКОВСКИЙ: «Чемпионат теперь в приоритете, но и Лигу Европы нужно завершить достойно»

На вопросы корреспондента пресс-службы после окончания игры с “Фенербахче” ответил полузащитник “Зари” Игорь Чайковский:

 

– Первый тайм сыграли хорошо. Во второй половине матча что-то не получилось. Подсели. По-другому игра пошла. Все равно, это хороший опыт, несмотря ни на какие результаты.

 

– Какие главные козыри соперника ты бы отметил?

– “Фенербахче” – очень хорошая, быстрая, атакующая команда. Грамотно играет защита и вверху, и внизу. Видно, что команда обладает очень внушительным потенциалом.

 

– Чего, на твой взгляд, не хватило сегодня нам?

– Мы пропустили гол, “Фенербахче” после этого, наоборот, поднажал, больше начал контролировать мяч. Мы хотели идти вперед, но собранности не хватило.

 

– Тем не менее, не сдавались до последней минуты…

– Да, рук мы не опустили. Просто после пропущенного гола было очень тяжело. Мы шли вперед, пытаясь отыграться, но не получалось. Не выполняли полностью установку тренера. Шли в атаку, не успевая назад.

 

– Впереди игра с “Манчестер Юнайтед” и пусть эта встреча не имеет для нас турнирного значения, но имеет значение моральное, которое не менее важно…

– С такими командами всем очень хочется сыграть. Постараемся хорошо провести эту встречу, показав, что мы непростой соперник.

 

– Ничья с МЮ уже была бы хорошим результатом?

– Скажу так: играть можно со всеми соперниками. Хотя, зная уровень всех футболистов нашего будущего оппонента в Лиге Европы, понимаем, что будет непросто.

 

– Уже в воскресенье нам предстоит игра с “Карпатами” и нужно переключаться на внутренний чемпионат…

– Мы не такая ТОП-команда, чтобы нам было тяжело переключаться. Мы голодные до игр. Тяжело не будет. Чемпионат теперь выходит на приоритетные позиции, но и Лигу Европы нужно завершить достойно.

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: