«Черноморец» – «Зирка». «Черноморец» в Одессе победил «Зирку». Лига Пари- Матч

В 16 туре УПЛ одесский “Черноморец” обыграл команду из Кропивницкого – 2:1.

Свои шансы за победителей реализовали Коркишко и Андриевский.

С отъездом из Кропивницкого Дарио Друди “Зирка” стала более украинской командой. Так, в старте гостей, которые решили сыграть в пять защитников, из испаноязычных легионеров вышел только Федерико Перейра – капитан “желто-красных”. Накануне встречи Александр Бабич не мог рассчитывать на дисквалифицированного Давида Хочолаву.

Черноморец“Звезда” 2:1 (1:1)

Голы: Билоног, 3 (0:1); Коркишко, 25 (1:1); Андриевский, 78 (2:1)

Черноморец: Боровик; Смирнов; Мартыненко; Азацкий; Филимонов; Третьяков (Хобленко, 71); Люлька; Калитвинцев В. (Мусолитин, 85); Данченко О.; Коркишко; Татарков (Андриевский, 58)

“Звезда”: Паст; Баенко; Перейра Федерико; Бацула (Калинин, 83); Щедрый; Загальский (Мойя, 59); Ковалев М.; Лупашко (Зубков Р., 75 до 84); Ситало А.; Фаворов А.; Билоног

Предупреждения: Филимонов, 8; Данченко О., 76; Смирнов, 90 – Бацула, 21; Загальский, 37; Ситало А., 41; Зубков Р., 76, 84

Удаления: – Зубков Р., 84 (второе предупреждение)

Уже на 3-й минуте гости огорчили Евгения Боровика. Калитвинцев вблизи чужих ворот потерял мяч, после чего Загальский шикарным дальним пасом вывел Билонога лицом к лицу с кипером одесситов.

На 25 минуте “моряки”, классно сыграв в отборе, который имел место в центре поля, вывели уже Коркишко на свидание с Пастом – 1:1.

На старте второго тайма Мартыненко попал в перекладину. И на 78-й минуте “Черноморец” добился своего: свежий Андриевский после подачи с углового мастерски поймал сферу на ногу – 2:1! Кажется, мяч после выстрела воспитанника “Металлиста” зацепил Мойю. В конце игры Дмитрий Кутаков показал вторую желтую карточку Зубкову, фактически лишив гостей шанса отыграться, хотя на 90 минуте Мойя в ближнем бою не переиграл Боровика.

Так, одесситы набирают 22 очка, оставаясь на 6-м месте. У “Зирки” же 14 очков.

В рамках 17 тура Черноморец попытается в родных стенах победить команду Виталия Кварцяного, а “Зирка” в Кропивницком будет противостоять Александрии. Дерби!

Источник: ФУТБОЛ 24