«Николаев – Ильичевец». Выстраданная. Кубок Украины. 1/4 финала

"Николаев - Ильичевец". Выстраданная. Кубок Украины. 1/4 финалаТе, кто включает первую лигу только во времена абсолютной тоски, после просмотра сегодняшнего матча должны еще больше удостовериться в своем игнорировании дивизиона. Минимум моментов и множество борьбы на всех участках поля. Практически тотальное превосходство “Ильичевца” во второй части первого тайма не вылилось даже в каком-то ощутимом преимуществе по ударам в створ. Соперники лишь изредка угрожали воротами, но это не меньше выматывало зрителей, чем ожидание развязки в условном финале Лиги чемпионов. Нервное напряжение, что вот-вот должно произойти хоть что-то выплеснулось в серии пенальти.

 

МФК “Николаев” – “Ильичевец” (Мариуполь) 0:0 (по пен. – 4:2)

МФК “Николаев”: Чумак, Рогозинский (Витенко 106), Сартина, Булычев, Павлов, Ковалев (Муховиков 74), Кошелюк, Шаврин, Саркисян, Берко, Бессалов (Батюшин 81)

Ильичевец“: Гальчук, Валеев, Фомин, Дуць, Кожанов, Насонов, Лебеденко (Нехтий 78), Мишнев, Кольцов, Кисиль (Козак 67), Сидоренко

Предупреждения: Саркисян 52, Кошелюк 54, Булычев 89, Берко 103 – Козак 73, Фомин 100

Удаления: Берко 119 (вторая желтая)

 

За весь матч оппоненты создали ровно три момента, которые при лучшем исполнительском мастерстве футболистов были просто обязаны завершиться голами. Их команды равномерно распределили на 120 минут. Началось все уже на шестой минуте, когда временный левый бек приазовцев Валеев не рассчитал отскок мяча от газона, позволив на дальней стойке принять снаряд Саркисяну. Тот очень медлил, Гальчук успел выйти и закрыть большую часть плоскости ворот, но Ваге все же нашел лазейку для удара. Мяч попал в руку голкиперу и очень медленно катился в направлении линии, но Цюпа успел вынести сферу на угловой. Перед самым окончанием основного времени Фомин невероятной передачей внешней стороной стопы вывел на свидание с Чумаком Кожанова, но Денис мало того, что сыграл бесхитростно, так еще и пробил низом точно в голкипера, словно надеясь его прошить. Ну, а уже в овертайме партнеры поменялись ролями: хавбек вывел форварда на рандеву с вратарем, Руслан вроде бы все делал правильно, только классная реакция Чумака спасла хозяев от верного гола.

 

В остальное время все, кто находился за пределами поля, ждали развития событий. У “Ильичевца” вдруг наметились проблемы с завершением. Фланги не приносили привычной остроты, передач из глубины за спины защитникам не было вообще. Все давление походило больше на ожидание ошибки со стороны хозяев, которые могли не выдержать, потерять концентрацию и выпустить кого-то из квартета атакующих игроков к воротам. Но “Николаев” выстоял, сохранив в важный момент матча нули на табло. Сами “муниципалы” при этом в передней линии не запомнились вообще ничем. Периодически ударами издали хозяева угрожали, но постоянно это была дополнительная работа для болл-боев, мяч упорно не хотел идти в рамку. Как следствие: за 120 минут помимо попытки Саркисяна мяч только раз зашел в створ приазовцев. В самом дебюте второго тайма, когда хозяева провели несколько перспективных атак. Это был Бессалов. Неожиданно, издали, но не так сильно, как того хотелось бы.

 

Ильичевец” не изменил себе и после перерыва, выжидая чего-то. И даже нереализованные полумоменты, складывалось впечатление, в лагере гостей тут же забывали, веря, что будут еще. А их практически и не было. Из-за чего ближайшая встреча с представителем УПЛ в официальном матче теперь состоится не ранее июля. Это если удастся завоевать путевку в элитный дивизион. Сомнения в этим зародились пока очень крохотные, но на них активно наталкивает совершенно смазанная концовка года.

 

“Николаев” изрядно натерпелся по ходу этой осени. Вмешивались тут и футбольные моменты, и не совсем. Но своим старанием сегодня, даже можно сказать страданиями, которые были написаны на лице у Рогозинского, покинувшего поле из-за не выдержавших мышц (и не у него одного) показали, что это победа была больше нужна именно команде Забранского. И сейчас даже все равно, что в полуфинале может приехать “Шахтер” или “Динамо“, накидав торбу голов и испортив городу праздник. Николаев празднует выход в полуфинал, впервые в истории.

 

 

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: