«Карпаты» – «Заря». Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба. Лига Пари-Матч

Главный тренер ФК “ЗаряЮрий Вернидуб прокомментировал итог матча с “Карпатами“.

 

– Хочется сделать комплимент Олегу Дулубу, ведь команда действительно добавила, изменилась картинка игры. Последние матчи, в том числе и с “Шахтером“, это показали. Хочу выразить комплименты как команде, так и главному тренеру. Большая часть состава – это собственные воспитанники клуба, далеко не каждая команда может похвастаться таким количеством талантливой молодежи. Поэтому пусть ребята играют всем другим клубам на зависть. Игра вышла боевая, у нас было мало времени, чтобы восстановить футболистов после последней игры Лиги Европы. Но ребята выдержали, доказали, что находятся в достаточно хорошей физической готовности. “Карпаты” неплохо выглядели в первом тайме, а нам нельзя пропускать такие мячи. Стыдно допускать таких элементарных ошибок. Создавали хорошие моменты во втором тайме, но было тяжелее, ведь львовяне полностью закрылись и не давали создавать всего, что мы хотели. Конечно, мы имели полное преимущество во втором тайме, но ничья – это тоже результат. Поздравляю “Карпаты” и хочу сказать спасибо своим ребятам, которым хватило морального духа в конце.

 

– Стало неожиданностью то, что Дулуб конце первого тайма полностью изменил тактическую схему игры?

– Неожиданностей не было, я смотрел игру с “Шахтером“, где они играли так же как и сегодня. Здорово смещаются игроки атаки под Бланко, который, в свою очередь, может классно цепляться за мяч. По сравнению с прошлой игрой, состоялась только одна замена, но и то из-за дисквалификации. Ничего нового я не увидел, ко всему были готовы. Допустили грубые ошибки в первом тайме. Рисунок игры изменился в лучшую сторону, видно, что команда растет. Но, по моему мнению, не стоит “Карпатам” так рано продавать молодежь. Нужно, чтобы они поиграли здесь, набрались опыта, а уже потом в Европу. Хотя, это лично мое мнение, а решение принимать исключительно руководству.

 

– “Заря” часто пропускает на последних минутах, а сегодня, наоборот, забили…

– Когда назначили штрафной удар, я знал, что у нас забить, так и произошло. Хочу поблагодарить Любенович, он действительно доказал, что одним из лидеров команды.

Источник: Официальный сайт ФК «Карпаты» (Львов)

Новости партнеров

Комментарии: