Яя ТУРЕ: «Игрокам Челси легче показывать хорошую игру – они играют один раз в неделю»

Полузащитник “Манчестер СитиЯя Туре в преддверии встречи с лидером английской Премьер-лиги, лондонским “Челси” в рамках 14-го тура турнира, считает, что у соперника в этой игре будет преимущество.

 

Напомним, что команда Антонио Конте на прошлых выходных выиграла уже седьмой матч чемпионата Англии подряд и теперь имеет в активе 31 очко. “Горожане” в свою очередь занимают 3-е место, отставая от “синих” на один балл.

 

“Когда ты топ-игрок и играешь один раз в неделю, как вот игроки “Челси“, то тебе легче показывать хорошую игру, легче восстанавливаться и, соответственно, легче пользоваться из такой ситуации”, – цитирует Туре Goal.com.

 

Ивуарийский хавбек “горожан” ожидает “жесткой игры” в очной встрече команд и считает, что лондонцы будут иметь преимущество в этом поединке. Он объясняет это тем, что трудно играть одну игру посреди недели, а потом еще на выходных. “К такому графику нужно хорошо подготовиться, чтобы оставаться сосредоточенным”, – добавляет Туре. Отметим, что команда Гвардиолы также соревнуется в Лиге чемпионов, куда лондонцы в прошлом сезоне не смогли квалифицироваться.

Источник: ua-football

Новости партнеров

Комментарии: