Александр КОБАХИДЗЕ: «Буду рад вернуться снова на «Днепр-Арену»

Грузинский полузащитник полтавской “ВорсклыАлександр Кобахидзе перед кубковым четвертьфиналом с “Днепром” ответил на несколько вопросов.

 

– Сандро, “Днепр” не чужой для тебя клуб?

– Конечно, нет. Эта команда дала мне очень много в футбольной карьере, в жизни. Хотя жаль, конечно, что я не так много игр провел в составе днепрян, и время, проведенное там вспоминаю с особым теплом. Перед встречей моей нынешней и бывшей команд я не чувствую никаких душевных мук. Просто буду рад вернуться снова на “Днепр-Арену“.

 

– Как воспринимаешь кризис, который, пройдя через экономику всей страны, коснулась и футбольной сферы?

– Я часто вспоминаю сейчас, недавно были прекрасные времена в украинском футболе. По-настоящему сильным был “Днепр“, а что творил “Металлист“! Что-то мне подсказывает, что не только война заставила хозяев клубов пересмотреть свое отношение к игре номер один, к своим командам. Простому болельщику сложно так скоро отказаться от того, что еще вчера было отдушиной, дарило море положительных эмоций. С “Металлистом” вообще печальная история произошла, “Днепр” омолодился, изменив турнирные приоритеты. Я очень сильно сожалею о том, что сейчас все это происходит в Украине.

 

– Многие игр ты провел в составе, как “Ворсклы“, так и “Днепра” в очных противостояниях. Чего ожидаешь от предстоящей встречи?

– Думаю, что в этой игре не будет ничего общего с недавним поединком, который мы сыграли в Полтаве. Кубок есть кубок: там другая мотивация, мысли, характер. Все должно решиться в одной игре, а значит – будет интересно нам и болельщикам обеих команд. Я знаю, что мы обязаны побеждать.

Источник: Официальный сайт ФК «Ворскла» (Полтава)

Новости партнеров

Комментарии: