Леонид МИРОНОВ: «В Ахтырке футболисты «Динамо» могли получить тяжелые травмы»

В среду, 30 ноября, “Динамо” должно было провести матч 1/4 финала розыгрыша Кубка Украины с представителем Первой лиги – “Нефтяник-Ахтыркой”. Но матч не состоялся из-за решения судейской бригады, которая не приняла поле стадиона “Нефтяник”.

 

О возможной отмене матча было сообщено еще на утреннем совещании, а чуть больше чем за полтора часа до запланированного начала матча главный арбитр встречи Ярослав Козык в полной экипировке вышел на поле и проверил воочию состояние газона, после чего вернулся в раздевалку, чтобы вместе с наблюдателем арбитража Юрием Мосейчуком принять окончательное решение.

 

Вслед за ним на поле вышли тренерский штаб и футболисты “Динамо“, которых было заметно больше, чем 18-ть, необходимых для заявки на матч. Динамовцы ступали на газон с определенными опасениями, чтобы не поскользнуться, и проведя на открытом воздухе минут пять, получили команду возвращаться в раздевалку, а оттуда – в автобус, который доставит их до аэропорта города Сумы. “Очень правильное решение, ведь на таком поле легко можно получить тяжелую травму”, – на ходу сказал старший врач “Динамо” Леонид Миронов, который одним из первых среди динамовцев “инспектировал” поле.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: