Сергей ПОЛХОВСКИЙ: «Обычная публика также приняла фильм о Лобановском очень тепло»

О премьере документального фильма “Лобановский навсегда”, которая состоялась в кинотеатре “Жовтень”, рассказал его продюсер Сергей Полховский:

 

Премьера прошла очень хорошо. Признаюсь, я очень волновался, поскольку в зале присутствовала обычная, незаангажированная публика, которая потратила свое время и деньги, чтобы посмотреть фильм — значит, имя Лобановского им не чуждо. Аудитория собралась, преимущественно, молодежная. Отмечу хорошую организацию, во время просмотра фильма зал соответствующе реагировал на моменты, которые мы ожидали. После просмотра мы получили очень много персональных благодарностей и поздравлений с выходом этого фильма. Словом, он был принят очень тепло, я был тронут.

 

Я показал зрителям приз, который наш фильм завоевал на кинофестивале в Милане — образно говоря, Лобановский в очередной раз обыграл “Барселону“, я имею в виду, что наша лента обошла фильм о “Барселоне” (улыбается). Это вызвало шквал аплодисментов, а потом очень много людей фотографировались и делали селфи с этим призом.

 

Мне бы очень хотелось, чтобы во всех других кинотеатрах на сеансах были так же заполнены залы, и царила такая же прекрасная атмосфера.

 

1 декабря фильм сможет посмотреть широкая публика. Первая ласточка была запущена во вторник — на предпремьерный показ пришел полный зал. Для документального фильма это хороший показатель, учитывая, что в наше время можно посмотреть пиратские копии в интернете. До этого состоялся закрытый показ, организованный клубом “Динамо“, фильм смотрели свои — команда, деятели спорта и футбола, ветераны, футболисты разных поколений, люди, которые знали Лобановского и работали вместе с ним. Тогда я тоже изрядно волновался, но это волнение было другого характера — как примут нашу работу люди футбольные, специалисты. Теперь переживал, как на нее отреагируют чужие люди, обычные зрители. Оказалось, в обоих случаях все прошло хорошо, как один из авторов фильма, я чрезвычайно этим удовлетворен, — сказал Полховский.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: