Андрей ПАВЕЛКО: «Возвращение футбола высочайшего уровня в Харьков – это заслуга украинских болельщиков»

Президент ФФУ Андрей Павелко прокомментировал решение комитета УЕФА по вопросам стадионов и безопасности рекомендовать исполкому организации разрешить проведение официальных международных матчей на стадионе ОСК “Металлист“.

 

“Сегодня комитет УЕФА по вопросам стадионов и безопасности рекомендовал исполкому организации разрешить проведение официальных международных матчей на стадионе ОСК “Металлист” в городе Харькове! Это еще одна наша общая победа. Приветствую председателя Харьковской ОГА Юлию Светличную и ее команду, которые приложили немало усилий для достижения такого результата, с блеском проделанной работой! И, напомню, что Харьков – уже второй город, куда после длительного перерыва, вызванного войной в Донбассе, ФФУ удалось вернуть международный футбол.

 

Сначала, после успешного диалога с УЕФА и отлично проведенного в марте товарищеского матча Украина – Кипр, официально принимать иностранных гостей вновь разрешили Одессе. И 8 декабря здесь будет играть в рамках Лиги Европы с нашей “Зарей” сам “Манчестер Юнайтед“.

 

Возможность видеть лучшие европейские команды на родном стадионе заслужили и харьковские болельщики! Проведенная в ноябре товарищеская игра Украина – Сербия лишь подтвердила тот факт, что Харьков давно готов к футбольным мероприятиям самого высокого уровня. И в первую очередь это заслуга украинских болельщиков”, – написал Павелко в фейсбуке.

Источник: ФУТБОЛ 24

Новости партнеров

Комментарии: