Генрих МХИТАРЯН: «Три года в Шахтере были для меня великолепными»

Полузащитник “Манчестер ЮнайтедГенрих Мхитарян рассказал о своем донецком периоде карьеры. В 2009-м году он стал игроком донецкого “Металлурга”, а затем перебрался в “Шахтер“.

 

– Когда мне было 20, я перешел в донецкий “Металлург”, переехал в Украину. Я присоединился к смешанному пласту украинской и русской культуры. Это было очень забавно, потому что два года спустя я перешел в “Шахтер“. Многие люди говорили, что это будет сложно для меня. Я слышал, что не добьюсь успеха в “Шахтере“, потому что там было 12 бразильцев в составе.

 

Я ничего не отвечал. Просто смеялся над собой. В своих мыслях я иногда думал, что я тоже отчасти бразилец. Конечно, я многого достиг с моей командой. И три года, проведенные в “Шахтере” были великолепными. Я установил голевой рекорд в Украинской Премьер-лиге в 2013-м. Это дало мне хорошее ощущение внутри. Я сумел закрыть рот всем скептикам, которые говорили, что я не смогу стать успешным в “Шахтере“, потому что я армянин.

 

Судьба может быть очень интересной. После того сезона я перешел в “Боруссию” из Дортмунда. Так совпало, что вскоре после этого в Донецке разгорелся вооруженный конфликт и команда была вынуждена оставить свой прекрасный стадион, – сказал Мхитарян.

 

Напомним, что в составе “Шахтера” Мхитарян отыграл 106 матчей и забил 44 гола. А во вчерашнем матче Кубка английской лиги против “Вест Хэма” открыл счет своим мячам за “Манчестер Юнайтед“, оформив дубль.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: