Лига Пари-Матч. 17-й тур: Прогноз от Игоря Шуховцева

В этот уик-энд состоятся матчи 17-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Своим прогнозом на предстоящие поединки на страницах издания “КОМАНДА” поделился известный в прошлом украинский голкипер Игорь Шуховцев.

 

Ворскла” — “Динамо” — 0:1

 

— Скажу однозначно, что ки­евлянам будет крайне трудно одержать победу в Полтаве. Ближе к зиме у действующего чемпиона могла накопиться усталость. Да и “Ворскла” дома в матчах против грандов всегда старается выступить боеспо­собным коллективом. В этой игре все решит более высокий класс динамовцев.

 

Черноморец” — “Волынь” — 1:1

 

— В каком бы состоянии ни находились одесситы, дома они всегда представляют грозную силу. Вот и в поединке с “Волы­нью”, уверен, хозяева будут больше владеть мячом, но ха­рактер, который всегда есть у команд Виталия Кварцяного, поможет лучанам избежать по­ражения.

 

Заря” — “Днепр” — 2:1

 

— Последние неудачи луганчан в чемпионате и Лиге Европы не скажутся негативно на настрое “Зари” на поединок против “Днепра“. Считаю, подопечные Юрия Вернидуба выиграют хотя бы потому, что у них окажется больше желания взять три очка.

 

“Олимпик” — “Карпаты” — 1:0

 

— “Олимпик” и “Карпаты” — примерно равные по классу ко­манды. Разве что донетчане яв­ляются более возрастным кол­лективом. В текущем сезоне ко­манда Романа Санжара и в плане стабильности может дать фору многим соперникам. Возможно, это и станет главным фактором победы “олимпийцев”.

 

Шахтер” — “Сталь” — 2:0

 

— Для номинальных хозяев матч против каменчан не станет легкой прогулкой, поскольку “Сталь” все еще надеется по­пасть в топ-шестерку, поэтому биться будет с максимальной отдачей. Но здесь стоит сказать о высоком классе футболистов “Шахтера“.

 

“Зирка” — “Александрия” — 0:1

 

— У александрийцев более сбалансированная команда, да и опыта выступлений в элитном дивизионе у гостей больше, поэ­тому подопечные Владимира Шарана найдут лазейку в защитных построениях новичка Премьер-лиги.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: