Прогноз на матч «Брага» – «Шахтер»

Прогноз на матч "Брага" - "Шахтер"Еще перед началом группового раунда Лиги Европы, буквально сразу после жеребьевки, занес себе в тетрадку этот матч и обвел его жирным красным маркером ). “Здесь будет договорняк” – такую пометку себе я сделал напротив этой пары. Теперь буду аргументировать ).
Делать ставку мы будем на победу, конечно же, португальской команды, а не то, что вы, наверное, подумали ). У нас есть 3 мощных фактора за этот выбор, итак, по порядку.
Фактор первый. Мотивация. Тут все очень просто. Шахтер уже занял первое место и может не напрягать булки. Матч ему попросту не нужен. Престиж клуба и прочие сантименты, это, конечно же, хорошо. Но, все игроки будут бегать “от вольного”, даже если здесь будет честный матч. У Браги, как раз, мотивация на грани зашкаливания! Только победа дает ей право продолжить свои еврокубковые выступления, а это деньги, слава, почет, девушки… Клуб-то небогатый, посему каждый матч в Европе это шанс продать права телекомпаниям, на билетах подзаработать, да и игроков своих еще раз показать, авось кого купят?
Фактор второй. Пауло Фонсека. Все помнят, что до Шахтера португалец тренировал именно Брагу? Из нее он слепил вполне дееспособный коллектив, который пробился в еврокубки и даже завоевал кубок Португалии. И все это за один сезон у руля! Помнят о нем с теплотой, да и сам Фонсека, уверен, отзывается о своем прежнем работодателе с благодарностью. Ведь это Брага, по сути, дала ему путевку в жизнь как тренеру и позволила перейти в клуб с лучшим финансированием. Уверен, что в данном матче очень вероятны подковерные договоренности. Португальцы очень попросят Фонсеку как-то посодействовать в выходе из группы. Мол, мы же тебя отпустили деньги зарабатывать, дай и нам заработать. Никто не говорит, что он откровенно заставит сливать этот матч своих подопечных, но, намекнуть как-то может. Второй состав поставить, переговорить “по душам” с бразильскими лидерами команды. Да и руководство донецкого клуба его поймет, ведь текущие успехи пока позволяют Фонсеке вести себя более свободно.
Фактор третий. Динамо Киев. Куда же без Динамо ). Дело в том, что через 3-4 дня Шахтеру играть в Киеве со своим заклятым соперником. Да, в чемпионате +10 отрыва, но, каждый матч с киевлянами для Донецка является лакмусовой бумажкой, по которой судят об общем уровне команды. Там и накрутка пожестче, и премиальные повыше. Так что, сейчас все мысли у Шахтера в большей степени направлены на матч с Динамо, а не с Брагой. Поэтому, логично предположить, что Фонсека использует глубокую ротацию, а может и вообще кого-то из лидеров дома оставит. Ведь совершить два перелета в Португалию и обратно это я вам скажу еще то удовольствие. Там два раза по более 4000км, кому нужны эти нагрузки? Плюс акклиматизация – там +15 почти, тут минус 5.

Да, и не стоит забывать, что Брага и сама по себе, по силам может обыграть донетчан. По крайней мере на своем стадионе они спуску никому не дают. На данный момент в Португалии они в 6ти домашних поединках имеют 5 побед при одной ничьей.

Никого не призываю слепо верить в мои доводы, это лишь мои предположения. Но, мне кажется, что вероятность “мутного” матча у нас высока, поэтому стоит рискнуть и взять победу Браги!

Наш прогноз: БрагаШахтер, победа Браги за 2,06

 

Где ставить: Pari match

Не забываем и о шикарнейшем предложении от компании Пари Матч! Каждому, кто зарегистрируется  вот по этой ссылке компания дает возможность получить подарок до 500грн! Регистрируйтесь прямо сейчас, акция ограничена по времени!

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: