Фалькао оформил первый хет-трик в чемпионате Франции

Монако” с обескураживающей легкостью обыграл “Бордо” на его поле в рамках 17 тура чемпионата Франции (4:0). Уже к 5-й минуте матча по голу провели Сидибе и Фалькао, а впоследствии колумбийский форвард монегасков забил еще дважды. Теперь на счету “Монако“, который снова оказывает давление на “Ниццу“, 53 мяча в 17 первых матчах. В прошлом сезоне ПСЖ пришлось ждать 22 тура, чтобы превысить этот показатель. Парижане, кстати, остановились на отметке 102 гола. Ориентир есть.

 

Отметим, что “Монако” по результативности превзошел полувековое достижение “Сент-Этьена” и лишь на два мяча отстал от еще более древнего рекорда парижского “Расинга“, который в сезоне-1959/16 в 17 турах наколотил 55 голов.

 

В ворота “Бордо” Фалькао три года назад провел своей первый мяч в Лиге 1, теперь жирондинцам он положил свой первый французский хет-трик и первый хет-трик с декабря 2012 года. На счету Тигра уже 10 результативных ударов в сезоне. Кто остановит эту машину?

 

Бордо” – “Монако” 0:4

Голы: Сидибе 2, Фалькао 4, Фалькао 50, Фалькао 63 (пен.)

Бордо“: Приор, Сабали, Паллуа, Сертич, Контенто (Гайич 46), Плашил (Вада 72), Тулалан, Унас, Ляборд, Малком (Камано 53), Менез

Тренер: Жослен Гурвеннек

Монако“: Субашич, Глик, Сидибе, Менди, Фабиньо, Джемерсон, Силва (Мбаппе 82), Лемар, Бакайоко, Фалькао (Каррильо 71), Жермен (Моутинью 85)

Тренер: Леонарду Жардим

Предупреждения: Ляборд 51, Паллуа 62, Плашил 63 – Менди 84

Удаление: Унас 68

Источник: http://www.footboom.com/

Новости партнеров

Комментарии: