ФРЕД: «За себя заплатил бы 50 миллионов»

Игрок “Шахтера” Фред рассказал ведущей программы “Моя гра” Алле Бублий о подробностях и причинах перехода в стан “горняков”.

 

– Ты жил и играл в Бразилии. Почему решил вообще ехать на другой континент, какие перспективы вообще рисовал себе?

 

– Каждый футболист хочет прибавлять и учиться чему-то новому. Мы все хотим чего-то нового. Да, мне было хорошо в моей стране, в “Интернационале“. Это отличный клуб, я чувствовал себя прекрасно. Но когда я получил предложение от “Шахтера” и узнал, что там так много бразильцев, которых я уже знал, мы собрались семьей и приняли решение, что для меня будет лучше сюда приехать.

 

– Кто в твоей семье был против, чтоб ты уезжал так далеко?

 

– Это были мои бабушка и дедушка. Они не то, чтобы были против – они очень расстроились. Это такие большие изменения, так далеко ехать… Но они продолжали болеть за меня и увидели, что все на самом деле хорошо.

 

– Сколько за тебя заплатил “Шахтер“?

 

– 15 миллионов.

 

– А сколько ты бы заплатил сам?

 

– 50! (смеется).

 

– Какое впечатление на тебя произвела украинская команда?

 

– Перед тем, как приехать, я смотрел матч “Шахтер” – “Металлист“, тогда они сыграли 1:1. Я посмотрел и сказал, что это хорошая, квалифицированная команда, хорошо было бы там играть. Когда я приехал, я понял, что я не ошибся.

 

– Кто тогда больше всего тебе понравился из игроков?

 

-Тогда мне уже очень нравился Илсиньо, мы играли вместе, я его уже знал. Также – Виллиан, Фернандиньо, Дуглас Коста. Украинские имена было запомнить трудно: мне казалось, они были очень трудные. Имя Томаша Хюбшмана осталось у меня в голове (улыбается).

 

– А из нынешних игроков “Шахтера” чью фамилию выговаривать сложнее всего?

 

– Ракицкого (смеется). Мы его по имени называем, по фамилии очень сложно. Обращаюсь просто: “Яра”. Так намного легче.

Источник: Телеканал Футбол 1

Новости партнеров

Комментарии: