Хет-трик Варди принес «Лестеру» уверенную победу над «Ман Сити». Премьер-лига Англии

Хет-трик Варди принес "Лестеру" уверенную победу над "Ман Сити". Премьер-лига АнглииНа вечернюю программу субботы в рамках 15-го тура английской Премьер-лиги был вынесен матч между действующим чемпионом Англии “Лестером” и претендентом на чемпионский титул в нынешнем сезоне “Манчестер Сити“. Разумеется, “горожане” считались фаворитами этого матча, учитывая что “лисы” снова превратились в одного из аутсайдеров АПЛ. Однако команда Клаудио Раньери буквально за половину тайма сокрушила соперника, обеспечив себе уверенную победу. Героем матча стал Джейми Варди, отметившийся хет-триком, после трех месяцев голевого безмолвия.

Лестер” – “Манчестер Сити” 4:2

Голы: Варди 3’ – 1:0, Кинг 5’ – 2:0, Варди 20’ – 3:0, Варди 79’ – 4:0, Коларов 82’ – 4:1, Нолито 90’ – 4:2

Лестер“: Цилер, Симпсон, Морган, Хут, Фухс, Марез, Кинг, Амарти, Олбрайтон, Слимани (Окадзаки 78’), Варди (Грэй 88’)

Манчестер Сити“: Браво, Сабалета, Санья, Стоунс, Коларов, Гюндоган (Нолито 68’), Фернандо, Навас (Туре 58’), Де Брейне, Сильва, Ихеначо (Стерлинг 58’)

Предупреждения: Симпсон 19’ , Марез 58’ — Фернандо 68’

Лестер” с большой ответственностью подошел к этому матчу. Благодаря тому, что “лисы” заранее обеспечили себе первое место в своей группе в Лиге чемпионов, Клаудио Раньери сумел приберечь основной состав в среду в матче против “Порту” на “Драгау”. Сегодня в основе вышел только центральный защитник Уэс Морган. Хосеп Гвардиола также провел ротацию в матче ЛЧ, но к сегодняшнему матчу испанский тренер подошел с серьезными кадровыми проблемами, учитывая дисквалификации Отаменди, Фернандиньо и Агуэро.

Лестер встретил команды проливным дождем, который должен был создать дополнительные трудности обеим командам. Однако осадки потревожили только футболистов “Ман Сити“, которые вяло начали игру, намереваясь, видимо, потратить некоторое время для того чтобы привыкнуть к погодным условиям. В отличие от “горожан”, “Лестер” вышел на игру с запредельным настроем и сразу ринулся на соперника, и сокрушил его. Первый гол получился простым, но в то же время весьма красивым – Марез сбросил мяч на Слимани, который выдал своевременный вертикальный пас на Варди, и Джейми хладнокровно пробил в дальний нижний угол.

Дальше – больше. Не успели “горожане” толком оправиться от стартового шока, как они пропустили и второй гол. Снова все было сделано просто и эффективно: Фухс вбросил аут на левом фланге, Хут сбросил мяч на Слимани, а Ислам аккуратно выкатил мяч под удар Кингу, который пробил в касание с линии штрафной площади – получилось несильно, но Браво на мокром газоне не сумел нормально оттолкнуться и пропустил второй гол.

Стремительный успех не вскружил голову “лисам”, которые продолжали играть с максимальной концентрацией и самоотдачей, и третий гол в ворота “горожан” назревал. Прекрасный шанс отличиться забитым голом был у Слимани, которому после подачи углового мяч удобно сбросил Хут, но алжирский нападающий с линии вратарской пальнул над воротами. Но в середине первого тайма счет все-таки стал крупным: Хут начал контратаку длинным пасом, а Марез тут же вывел Варди на рандеву с Браво, и Джейми сделал все классно – обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота.

Через пару минут мог забивать и Марез, который обыграл соперника и пробивал со средней дистанции под штангу, но здесь уже Браво выручил свою команду. После этого, наконец, об атаках вспомнили и подопечные Хосепа Гвардиолы, однако кроме пары полумоментов у ворот Цилера они ничего создать не смогли. Во втором тайме встреча продолжалась под проливной дождь, и поле становилось все тяжелее. “Горожане” прибавили в агрессии, держа оборону соперников под постоянным напряжением. Регулярно наносились удары по воротам хозяев, но преимущественно они блокировались защитниками, либо были неточными. На исходе часа игры интригу в матч мог привнести Сабалета, который сместился в центр, обыграл двух соперников и пробивал в дальний угол, но немного не попал.

Лестер” же спокойно играл по счету, изредка бегая в контратаки, но все-таки именно команда Клаудио Раньери забила четвертый гол. Хет-триком отличился Джейми Варди, который воспользовался ошибкой Стоунса, опередил Браво и с острого угла сумел попасть в дальнюю штангу, от которой мяч закатился за линию ворот. Что интересно, до сегодняшнего дня Варди не забивал на протяжении трех месяцев, и вот форварда по-настоящему прорвало.

“Горожане” без своего гола все-таки с поля не ушли – прямым ударом со штрафного удара отличился Коларов. А на последних минутах Нолито забил и второй гол, замкнув прострельную передачу с левого фланга. Однако вряд ли эти голы подарил какие-то позитивные эмоции футболистам и болельщикам “Ман Сити“. Они проиграли матч на “Кинг Пауэр”, рискуя отпустить лидеров в 7-очковый отрыв, в то время как “Лестер” сумел немного поправить свое турнирное положение и оторваться от зоны вылета.