«Волынь» – «Ворскла». Послематчевая пресс-конференция Виталия Кварцяного

Главный тренер “Волыни” Виталий Кварцяный рассказал о матче с “Ворсклой” и подвел итоги первой части сезона.

 

“Многие задачи, которые мы ставили на игру, не сработали. Сырая, влажная погода снизила бойцовские качества наших молодых футболистов. Хороший футболист умеет играть на снегу, льду и в болоте, в дождь или жару, на хороших или плохих газонах. Мяч скользкий и с шести приемов мяча было пять потерь.

 

На молодежь сейчас упала ответственность большая и многие считали, что уже все умеет. А тут тест на квалифицированную игру в таких условиях…

 

Мы теряли мяч в простых ситуациях. Не заслужили поражения, хоть Полтава и делала очень серьезные мужские атаки.

 

Когда вводил мяч Непогодов, неправильно в первом тайме располагались Мелинишин с Логиновым. Они редко играют в нас вместе. В Одессе мы ждали атаки одесситов, а сегодня следовало играть конструктивно, то организовывать через полузащиту. Мелинишин провалился, что его не было на поле. Выпал Дудик. Без характера сыграл. Ни штрафного не заработал. И не лезет туда, боится, царапину получить. Так же Петров…

 

В позитив сегодня могу занести, хотя и при ошибках, игруРоманюка. По-мужски проводил матч, смело шел обыгрывать. Где терял, паса последнего еще нет, но претензий не могу предъявить ему.

 

Была задача у Дудика насытить передачами двух нападающих высоких – Диденко и Петрова. Две передачи было за весь матч. У каждого было задание по пять сделать, бы была эффективность.

 

Мемешев в первом тайме имел два момента. Подними мяч, не бей в лежащего защитника! Бегал Редван много, но еще и интеллект нужен.

 

Ворскла была немного злее и результат закономерен. Я не ожидал такой игры от своих.

 

Наши стушевались. Мы имели три-четыре момента. Но еще и фарт надо иметь. Ворскла попала в штангу и от нее добили, у нас Диденко попал, но мы не забили.

 

Семьдесят процентов игроков нашей команды еще должны играть за дубль. Они и так на уровне провели сезон. Нас никто не “отвозил” так, чтобы у нас не было каких-либо шансов. Я вижу в нескольких игроках очень хороший потенциал. Нет средней линии, так Герасимюку самому там трудно.

 

Ждать серьезной игры от ребят, которые неустойчивы психологически, еще рано. Чепелюк неплохо сыграл в Одессе, но заболел перед матчем. В Шабанова вчера на тренировке схватила спина, в Михи – колено. Никитюк заболел. Едва набираем на каждый матч одиннадцать…

 

В Полтавы также были кадровые проблемы, но еще не известно, как бы травмированы сыграли, потому что молодежь Ворскла очень мотивированной была.

 

В итоге у нас сейчас две победы и четыре ничьи. Хотя у нас 11 место, но я больше смотрю на игру, а не на очки и места. Я бы больше дал позитива команде. Умные люди поймут это. Я знаю, как мы работали, как мы тренировались. По большому счету плюсов больше. Особенно учитывая ситуацию, в которой мы сейчас оказались. Это позитив. Мы так уже три года живем в ожидании того, что с нас снова снимут очки. Это сказывается на всех, влияет на работу… Сейчас результата нет, но наши игроки заиграют сильнее, я в этом не сомневаюсь”, – сказал Кварцяный.

Источник: Официальный сайт ФК «Волынь» (Луцк)

Новости партнеров

Комментарии: