Сергей КУРЧЕНКО: «Я спас «Металлист» от разорения»

Сергей Курченко, скрывающийся ныне от украинских правоохранительных органов в России, заверил, что еще вернется в Харьков и возродит “Металлист“.

 

Футбол — это хобби, тратить деньги на него могут только энтузиасты. Любой спортивный клуб — дело затратное, не приносящее финансовых дивидендов. Фактически, купив клуб “Металлист” в 2012 году, я спас его от разорения. Тогда наступил срок выплаты многомиллионного кредита, который прежний его владелец, харьковский горе-бизнесмен Ярославский, был не в состоянии погасить. Он умолял меня купить клуб и получил за него, в итоге, весьма серьезные деньги. У меня было желание сделать команду фаворитом украинского первенства. Многое удалось. Приобрел не только клуб, но и стадион “Металлист“, развивал школу детского футбола.

 

Результат? “Металлист” вышел в Лигу чемпионов. Но многим неймется. Сегодня меня обвиняют в неуплате налогов, коммунальных платежей. Тактика простая — довести ситуацию до краха, а потом перехватить “упавшее” знамя. Очень удобная схема. Под видом помощи клубу якобы выплатить коммунальные долги и под этим предлогом забрать его себе. Забавно, что погреть руки на этом пытается тот же Ярославский. Негоже в почтенном возрасте заниматься мелким жульничеством. Но я “Металлист” не бросаю. За ним будущее. Команда себя еще покажет как в Украине, так и на международных соревнованиях.

 

Напомним, что в феврале 2013 года Курченко был избран президентом “Металлиста“. В феврале 2014 Курченко покинул страну, перебравшись в Россию. На данный момент Сергей Курченко разыскивается правоохранительными органами Украины.

Источник: mk.ru

Новости партнеров

Комментарии: