Марк БАРТРА: «Томас Тухель сможет стать следующим тренером Барселоны»

Бывший защитник “БарселоныМарк Бартра, защищающий ныне цвета дортмундской “Боруссии”, поделился мнением о возможном переходе в каталонский клуб тренера Томаса Тухеля и нападающего Пьера-Эмерика Обамейянга. Этим летом 25-летний Бартра покинул “Барселону” в поисках большей игровой практики.

 

“Я с самого начала знал философию игры “Боруссии” и ее главного тренера Томаса Тухеля. И я доволен тем, что играю в этой команде. Что же касается Луиса Энрике, то я очень многому научился у него. Думаю, все, что происходит с тобой, способствует тому, чтобы ты становишься сильнее и больше прогрессируешь. Я ни в коем случае не затаил обиду на Луиса Энрике.

 

Я не знаю, как будут развиваться события. Однако Тухель способен быть наставником “Барселоны“. Методы и работа Тухеля напоминают тренировки “Барселоны“. Это способствовало тому, чтобы я хорошо адаптировался к игре “Боруссии” и пользовался доверием. Каждый футболист хочет доверия, которого заслуживает. Ни больше, ни меньше.

 

Переход Обамейянга из “Боруссии” в мадридский “Реал“? Я уговариваю Обамеянга остаться в немецкой команде и не переходить в “королевский клуб”. У этого футболиста есть все: он обладает отличным дриблингом, физической подготовкой и поставленным ударом. Обамейянг великолепный игрок, и я надеюсь, что он останется в “Боруссии”, — приводит слова Бартры Marca.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: