Винченцо МОНТЕЛЛА: «Победа в Суперкубке Италии – лучший момент в моей тренерской карьере»

Тренер “Милана” Винченцо Монтелла назвал победу в Суперкубке Италии лучшим моментом своей карьеры.

 

“Я прекрасно провел Рождество с семьей. Но в этот раз я был счастлив вдвойне благодаря победе в Суперкубке Италии. Завоеванный трофей это то, что навсегда остается в памяти. Думаю, это лучший момент в моей тренерской карьере. Когда Пашалич забивал решающий пенальти в послематчевой серии одиннадцатиметровых, казалось, что мяч не двигается. Не было понятно, попадет он в ворота или нет.

 

С удовольствием вспоминаю, как мы фотографировались с трофеем вместе с моим братом, и всеми футболистами команды. И кто забудет, как я выходил из самолета с Адриано Галлиани, держа кубок? Он был очень счастлив. Здорово разделить победу с нашим вице-президентом. Сильвио Берлускони тоже был очень доволен и поздравил меня, это приятно. Я, и все игроки команды, счастливы, что смогли подарить ему и всему Милану еще один трофей”, – сказал Монтелла.

 

Напомним, что 23 декабря “Милан” победил “Ювентус” в матче за Суперкубок Италии 2016 года. Команды обменялись голами в основное время, а потом доигрались до серии пенальти. Аргентинец Дибала промахнулся с “точки” у туринцев последним, а Пашалич реализовал решающий пенальти и принес “Милану” трофей.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: