С наступающим Новым годом и Рождеством!

С Новым годом 2017Подходит к концу 2016-й год. Год был очень непростым для Украины, для всех нас и украинского футбола.

Стоит признать, что наш клубный футбол многое потерял за этот год. Премьер-Лигу пришлось существенно “урезать”. “Динамо” не смогло составить достойную конкуренцию в Лиге Чемпионов. “Заре” же пока ей явно не хватает “мышечной массы”, хотя ее выступление в группе Лиги Европы оставило приятное впечатление.

Единственным клубом, сохранившим свой уровень, остался “Шахтер“, который экспрессом промчался по групповому этапу Лиги Европы, не оставив ни единого шанса своим соперникам. При этом в течение года клуб успел сменить главного тренера и продать Тейшейру за рекордные 50 миллионов.

К положительным моментам нашего футбола можно отнести тот факт, что нынешняя ситуация вынудила наши клубы обратить более пристальное внимание на украинские кадры, и как показал итоговый результат, при должном уровне поддержки, доверия и игровой практики, наши доморощенные футболисты умеют играть в футбол, и порой весьма неплохо.

Главным футбольным событием года стало безусловно Евро-2016 на полях Франции, выступление нашей национальной сборной на котором вспоминать не хочется. Но сменив тренерский штаб и существенно обновив состав главная команда страны стала показывать яркий, хотя пока и не достаточно эффективный футбол, и хочется надеяться, что успешно окончит квалифай на ЧМ-2018 в наступающем году. Так что будем оставаться оптимистами и верить в лучшее!

 

Уважаемые посетители сайта ПРО ФУТБОЛ!

Поздравляем вас с Новым 2017-м годом и Рождеством! Пусть Новый год принесет в ваш дом мир, радость, счастье и благополучие. Пусть все проблемы, неприятности останутся в прошлом, а наступающий год подарит удачу, благополучие и исполнение желаний. Главное, чтобы вас не покидал жизненный оптимизм и хорошее настроение. И конечно же мирного неба над нашими головами. А футбольные победы любимых команд обязательно придут!

Здоровья вам, вашим родным и близким!

Мы надеемся, что и в дальнейшем наш проект останется для вас надежным проводником в мире футбола.

Несмотря ни на что впереди нас ждет новый, увлекательный и непредсказуемый футбольный 2017-й год!

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: