Конте собирается закончить тренерскую карьеру через 10 лет

Главный тренер “ЧелсиАнтонио Конте не намерен долго работать тренером.

 

— Когда ты смотришь футбол и проводишь на поле около 20 лет, играешь на каждой неделе, тренируешься каждый день, а после в одно мгновение становишься главным тренером — это требует много энергии. Причем не физической энергии, а умственной. Иногда думаешь также, как и Гвардиола о том, что пора заканчивать тренерскую карьеру. Но, уверен, что и сам Пеп будет еще работать длительное время главным тренером.

 

Взять, к примеру, сэра Алекса Фергюссона. Когда речь идет о нем и об Арсене Венгере, то видишь перед собой двух самых великих менеджеров в истории футбола. Надеюсь, что моя карьера сложится немного иначе, чем у них, и для этого мне хватит 10 лет, — цитирует слова главного тренера Челси The Telegraph.

 

47-летний Конте стал главным тренером лондонцев прошлым летом. Перед работой в “Челси“, Конте также работал на посту главного тренера сборной Италии, где сумел дойти до четвертьфинала на чемпионате Европы-2016, уступив сборной Германии в серии пенальти (1:1, 5:6 по пенальти). Будучи наставником “Ювентуса” перед этим, ему удалось трижды победить в чемпионате Италии и стать обладателем Суперкубка Италии в 2012 и 2013 году.

Источник: sportarena.com

Новости партнеров

Комментарии: