Кирилл ПЕТРОВ: «В амбициях Нефтчи не сомневаюсь»

Защитник “НефтчиКирилл Петров рассказал о том, почему перебрался в Азербайджан.

 

– Вы решили уйти из “Олимпика” из-за приглашения от “Нефтчи“?

 

– Да. Я хотел перейти в клуб с амбициями. Думаю, нашел то, что искал. В амбициях “Нефтчи” я не сомневаюсь. Поступило предложение, и я его принял.

 

– Недавно чешский футболист Лукаш Дроппа заявил, что отказался переходить в “Нефтчи” из-за его турнирного положения. Это для вас видимо не стало препятствием?

 

– Как видите, нет. Напротив, это новый вызов. Будет интересно помочь “Нефтчи” в улучшении турнирного положения. В команде, как мне сказали, многое поменялось – причем, в лучшую сторону. Постараемся перевернуть для себя эту таблицу.

 

– Полтора года для азербайджанских реалий – немалый срок. Вы хотите задержаться здесь надолго?

 

– Мне еще предстоит акклиматизация в клубе, она займет время. За полгода очень трудно сделать что-то глобальное. К тому же, новая страна, новые люди…

 

– “Нефтчи” в последние пару сезонов покинуло немало легионеров. Что-то многие не приживаются здесь. Как будет в вашем случае?

 

– Покажет время. Посмотрим, насколько меня примет коллектив. В принципе у меня с этим в других командах не было проблем. Надеюсь, только помогу этой команде и ничего больше. А также жду помощи от новых партнеров (улыбается).

 

– Какие цели поставили перед собой в “Нефтчи“?

 

– Мои задачи должны совпадать с задачами клуба. Хотим играть в еврокубках. Постараемся этого достичь.

 

– Что знали о “Нефтчи” и местном футболе помимо того, что последнее время футбол здесь развивается и в клубы вкладывают большие средства?

 

– Честно говоря, мало что знал о вашем чемпионате. В прошлом году у нас был матч с “Габалой”. Достаточно интересная команда. По “Габале” нетрудно догадаться, что чемпионат Азербайджана – интересный турнир.

Источник: azerisport.com

Новости партнеров

Комментарии: