Луис ЭНРИКЕ: «Поддерживаю решение игроков Барселоны пропустить церемонию ФИФА»

Главный тренер “БарселоныЛуис Энрике перед ответным матчем 1/8 финала Кубка Испании против “Атлетика” выступил со словами поддержки в адрес своих игроков, которые пропустили гала-вечер ФИФА.

 

“Решение о присутствии на церемонии награждения — это личный выбор каждого. Как тренер я поддерживаю решение своих игроков. Я бы поддержал их в любом случае, но сейчас я на 100% одобряю их выбор, ведь завтра нас ждет очень важный матч.

 

Критика Пике в адрес судей? Пике — взрослый мужчина, и он осознает, что говорит. Мне нравится его игра, но вне поля у каждого человека есть свое мнение. Конечно, вызывают ярость ситуации, которые бывали в последних матчах из-за ошибок судей. Однако мы должны быть превыше этого и продолжать работать. Легче всего плакать и жаловаться.

 

Мои ожидания от предстоящей игры с “Атлетиком“? Не думаю, что “Атлетик” будет играть по-другому. Они продолжат прессинговать и атаковать. Эрнесто Вальверде — один из лучших тренеров Испании, и прессинг “Атлетика” — это их особенность.

 

Очевидно, что в Бильбао результат для нас был негативным, однако мы забили гол, и он дает нам больше шансов на выход в четвертьфинал. Нам будет сложно, однако мы горим желанием показать достойный футбол и добиться лучшего результата”, – заявил наставник каталонской команды.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: