«Севилья» – «Реал». Бензема продлил беспроигрышную серию «Реала». Кубок Испании

В ответном матче 1/8 финала Кубка ИспанииСевилья” принимала мадридский “Реал“. Столичная команда сумела выиграть в домашнем матче со счетом 3:0, что практически обеспечивало им путевку в четвертьфинал, хотя болельщики нервионцев мечтали, что подопечные Хорхе Сампаоли все же навяжут борьбу и сумеют по крайней мере обострить интригу в противостоянии с “галактикос”.

СевильяРеал 3:3 (первый матч – 0:3)

Голы: Данило, 10 (автогол) (1:0); Асенсио, 48 (1:1); Йоветич, 53 (2:1); Иборра, 77 (3:1); Серхио Рамос, 83 (пенальти) (3:2); Бензема, 93 (3:3)

Севилья: Сорья; Рами; Лангле; Эскудеро; Сарабия; Меркадо (Витоло, 66); Бен-Йедер; Краневиттер; Корреа (Йоветич, 45); Иборра; Вьетто (Насри, 55)

Реал: Касилья; Данило; Марсело; Начо; Серхио Рамос; Асенсио; Каземиро; Кроос; Лукас Васкес (Карвахаль, 64); Мората (Бензема, 77); Мариано (Ковачич, 58)

Предупреждения: Меркадо, 7; Иборра, 62; Йоветич, 73 – Лукас Васкес, 13; Ковачич, 64; Касилья, 72; Каземиро, 85; Марсело, 88

Оба тренера подсознательно понимали, что победитель матча практически известен, поэтому решили немного поэкспериментировать с составами. Так, Зинедин Зидан намеренно не стал привлекать в заявку Криштиану Роналду и Луку Модрича, в то время как Хорхе Сампаоли предоставил отдых Стивену Н’Зонзи, Мариано и Франко Васкесу, а также оставив в запасе Рико, Пареху, Витоло и Насри. Зато в составе “Севильи” дебютировал Клеман Ленгле, а еще один новичок, Стеван Йоветич, остался на скамейке запасных. “ЗиЗу” решил доверить место в основе Мариано Диасу.

Встреча началась в посредственном темпе, хотя чуть активнее выглядели нервионцы, которые обозначили свои намерения играть первым номером и угрожать воротам Кико Касильи. “Реал” играть спокойно и размеренно, но на исходе первой десятиминутки грянул гром – хозяева забили. Точнее забили гости, но в свои ворота – после подачи Сарабии, Данило неудачно сыграл на опережении в борьбе с Иборрой, срезав мяч головой в собственные ворота – 1:0.

Сампаоли завелся, и старался передать свою безграничную энергию и кураж своим подопечным. Однако первыми отреагировали на этот гол мадридцы – Асенсио коварным дальним ударом прицельно пробивал в угол ворот, но Сория в броске выручил команду, оставив ее в игре. Чуть позже Мариано Диас сумел распечатать ворота соперника, но из офсайда. “Севилья” отвечала дальними ударами, поддерживая в игровом тонусе Касилью. Второй гол зрел, но так и не созрел до перерыва, а концовка первого тайма запомнилась только травмой Корреа, вместо которого вышел Йоветич.

Со старта второго тайма “Севилья” старалась большими силами идти вперед, но “Реал” смело отмечал контрвыпадами, и удачливей оказались именно гости, которые после того как отбились после подачи углового, сумели на контратаке сравнять счет, благодаря впечатляющей скорости Марко Асенсио. Севильцы руки не опустили и через несколько минут сумели снова выйти вперед в матче (дебютный гол за свою новую команду, эффектным ударом с лету, забил Йоветич), но в противостоянии дела обстояли все равно критически, ведь забивать нужно было уже не два гола, а три.

Хозяева поля продолжали атаковать, стремясь находить возможности для того чтобы забивать еще. Иборра мощным ударом низом с линии штрафной пытался заставить Касилью капитулировать, но вратарь ногами сумел парировать мяч. “Реал” также не играл на удержание счета – все-таки команде не хотелось чтобы обрывалась их длительная беспроигрышная серия. Мог забивать Мората, но пробил над “девяткой”, едва не отличился автоголом Рами, но промахнулся мимо собственных ворот. Но забили все же хозяева – Иборра в падении сумел затолкать мяч в ворота из пределов вратарской площади.

Севилья” продолжила попытки штурма ворот соперника, но пропустила контратаку, в ходе которой был заработан пенальти, и Серхио Рамос его реализовал. Казалось, что беспроигрышная серия “Реала” все же прервется, но Карим Бензема, который вышел на замену на последние 15 минут, забил спасительный гол на последних секундах матча, продлив рекордную серию своей команды.