Антонио КОНТЕ: «В матче с Лестером Челси показал великолепный футбол»

Главный тренер “ЧелсиАнтонио Конте пообщался с журналистами после разгрома “Лестера” (3:0) в матче в 21-го тура АПЛ.

 

“Мы провели вторую игру второй половины сезона. Теперь каждой команде очки будут доставаться с огромным трудом. Мы по-прежнему возглавляем таблицу и с каждой победой усиливаем давление на своих преследователей.

 

Сегодня мы начали матч, уже зная результаты игр “Тоттенхэма” и “Арсенала”, что дополнительно давило на нас. В столь непростой ситуации мы должны полагаться на свой опыт. Сейчас нам важно не терять очки.

 

Сегодня моя команда показала великолепный футбол и, что более важно, командный дух. Если мой клуб крупно и уверенно побеждает на выезде действующего чемпиона, я могу ни о чем не беспокоиться. Я должен отметить работу, которую проделали мои игроки, и сказать, что хочу продолжать вместе идти к победам.

 

Ситуация с Диего Костой? Диего досрочно закончил тренировку во вторник из-за боли в спине, по этой причине он сегодня не играл. Я уже говорил вам об этом перед игрой, и это правда, я не лгу.

 

Азар в атаке? Важно всегда иметь запасной план действий. Сегодня нам пришлось играть без выраженного нападающего. Сегодня и ранее против “Борнмута” мы доказали, что можем добиваться успеха при такой расстановке, одержав в обоих случаях крупные победы.

 

Самое главное, чтобы мы при любых обстоятельствах оставались командой и имели под рукой решения для любых ситуаций. Иногда важно уметь адаптироваться к обстоятельствам”, – подытожил Конте.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: