Эксперт: «Бланко-Лещук – это 80 процентов «Карпат»

Бывший игрок “Карпат” Николай Лапко считает, что для “зелено-белых” переход Бланко-Лещука в “Шахтер” является огромной потерей.

 

“Если команда ставит перед собой какие-то задачи, то терять такого игрока, мягко говоря, неразумно. Бланко – это 80 процентов “Карпат” и забирать такого игрока … Подобных нападающих в составе “Карпат” просто нет, и им обязательно следует искать форвардов. Но сделать это не так просто.

 

Бланко имеет все данные для того, чтобы навязывать борьбу высоким защитникам. Он создавал командную мощность в передней линии, давил, отбирал мяч. Игорь Худобяк, при всем уважении, не способен создавать такое преимущество в нападении. У него другие козыри.

 

Для самого Бланко это, безусловно, шаг уперид. Он пришел в “Карпаты” никем и вырос в игрока, которого купил “Шахтер“. Когда он только пришел во Львов, я общался о нем с Александром Чижевским. Говорю, и он же деревянный, умеет играть только головой, зачем он вам? Саша соглашался, но говорил, что это игрок штрафной, который знает где стать, где вставить ногу или голову.

 

И вот проходит месяц, другой третий и я Блещука просто не узнаю. Человек прибавляет на глазах. Начал играть ногами, оттягиваться, бороться, выгрызать мячи и еще больше прибавил в игре головой. Игрок просто классный”, – цитирует Лапко “Плюс Спорт”.

 

Напомним, что вчера львовский клуб объявил о передходе аргентинца в донецкий “Шахтер“.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: