Александр ИЩЕНКО: «Помню, как Бурда выключил из игры Дугласа Косту»

Заслуженный тренер Украины Александр Ищенко уверен, что тренерский штаб “Динамо” сумеет справиться и без покинувшего Киев Евгения Макаренко.

 

Даже без Макаренко на позицию левого защитника в “Динамо” – немало претендентов. Это как португалец Антунеш, так и трое воспитанников клуба – 21-летний Никита Бурда и 19-летний Богдан Михайличенко, поехавшие на сбор в Испанию с основой, а также 18-летний Владислав Дубинчак, который в той же Испании сейчас тренируется с динамовской командой U-19.

 

– Я помню матч двухлетней давности с “Шахтером“, когда Бурда практически выключил из игры Дугласа Косту, впоследствии оказавшегося в “Баварии“, – поделился с нами старший тренер школы “ДинамоАлександр Ищенко. – Выходил уже год назад в основе Богдан Михайличенко (однофамилец Алексея Михайличенко. – Авт.) и выглядел неплохо. Правда, он играл на позиции левого хава. Хотя я убежден, что он – левый защитник. Не забывайте, что есть еще Дубинчак 1998 года рождения, капитан команды, вышедшей в плей-офф юношеской ЛЧ. То, что столько человек реально претендуют на одно место, будет раздражителем для каждого из них. Я могу только пожелать ребятам проявить себя так, чтобы команда и тренерский состав не чувствовали никакой тревоги за левый фланг обороны.

 

– То есть Антунешу расслабляться, думая, что он безальтернативный игрок слева, не стоит?

 

– Ни в коем случае, – убежден Ищенко. – Думаю, он себе этого и так не позволяет. Как-никак игрок сборной Португалии. Негоже ему быть вторым или третьим.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: