Святослав СИРОТА: «После победы в Кубке, в «Заре» сократили зарплаты»

Экс-президент ПФЛ Святослав Сирота эксклюзивно для terrikon.com рассказал о своем молдавском опыте работы. С июня 2015 по май 2016-го года он занимал должность спортивного директора “Зари” из молдавского города Бельцы. По словам Сироты, финансовые проблемы в молдавском футболе не менее остры, чем в Украине.

 

– По итогам сезона 2015/2016 мы даже перевыполнили задачу. Изначально, нам никто не говорил, что нужно выиграть Кубок Молдовы и выходить в Лигу Европы. Но тем не менее, мы добились этого успеха. К сожалению, экономическая ситуация сыграла свое. У руководства возникли проблемы и нам сообщили, что на большое усиление мы рассчитывать не сможем. То есть, иностранных игроков у нас не будет, будут только молдавские футболисты. Для всех, включая молдавских игроков, финансовые условия снижаются. Тяжело мотивировать футболистов, плюс мы подумали, что хотим не просто попасть в еврокубки, а достойно там выступить. По нашему общему мнению мы решили, что эти задачи в конкретных условиях решать было бы сложно.

 

Не усиливаясь, а наоборот, снизив в 1,5-2 раза заработные платы, нам было бы тяжело. Мы хотели пройти хотя бы две квалификации в Лиге Европы. Тогда, учитывая все обстоятельства, мы решили расстаться. Мы в нормальных отношениях, претензий ни у кого друг к другу нет, – заявил Сирота.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: