Балотелли обвинил фанатов Бастии в расизме

Форвард Ниццы Марио Балотелли пожаловался на расистские заряды фанатов Бастии.

Ницца вчера не смогла обыграть Бастию (1:1) на Арман Сезари, тогда как сам Балотелли не реализовал несколько отличных голевых шансов.

 

После игры Марио признал, что его команде надо работать больше, но также выразил недовольство поведением болельщиков корсиканцев.

 

“Вчера была справедливый результат, нам надо больше работать. Но у меня вопрос к французам. Это нормально, что болельщики Бастии издают обезьяньи звуки и ухают целый матч, а футбольные власти этого не видят?” — вопрошает Балотелли в своем инстаграме.

 

“Получается, расизм разрешен во Франции? Или только в Бастии? Футбол прекрасный вид спорта, но люди, вроде фанатов Бастии, делают его ужасным. Это позор”.

 

Напомним, Марио Балотелли в этом сезоне является вторым лучшим бомбардиром Ниццы. На счету итальянца с ганскими корнями 8 голов в 10 матчах Лиги 1 за Орлят.

 

Болельщики Бастии имеют дурную славу во Франции. В прошлом году они затеяли масштабные столкновения с полицией в Реймсе, которые превратили улицы города в поле боя на несколько часов. В этом же году нечто похожее произошло на самой Корсике во время суда над отдельными представителям ультрас Бастии.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: