Челси готов продать Диего Косту за 130 миллионов фунтов — The Times

Челси готов продать форварда Диего Косту не менее, чем за 130 миллионов фунтов, информирует The Times.

Прошлые полторы недели прошли под знаком неопределенности положения футболиста на Стамфорд Бридж.

 

Из-за ссоры с менеджером Антонио Конте и фитнесс-тренерами Диего три дня не занимался со всей командой в преддверии поединка прошлого тура с Лестером (3:0), на который, в конечном итоге, он даже не поехал.

 

Ситуация породила слухи о возможной продаже форварда. Челси было известно о том, что клуб китайской Суперлиги Тяньцзинь Цюаньцзянь предложил Косте годовой оклад в 30 миллионов фунтов.

 

Тем не менее неоднократно утверждалось, что зимой Синие не планируют расставаться с ключевым игроком атаки, зато летом вполне будут заинтересованы в том, чтобы испанец покинул клуб.

 

Известно, что Челси уже даже установили ценник на форварда — 130 миллионов фунтов. Определенность в цене, по задумке клуба, должна привлечь покупателей. Руководство Синих рассчитывает, что до конца года найдется клуб, который сможет приобрести Диего за такую сумму.

 

Более того, утверждается, что расстаться с Костой Челси был готов уже и в нынешнее трансферное окно. Но, по видимому, пока желающих заплатить такую сумму нет.

 

Поэтому Диего все еще в команде Антонио Конте и, вероятно, сыграет в поединке 22-го тура АПЛ с Халл Сити, который состоится сегодня, 22 января.

 

В текущем сезоне Премьер-лиги находящийся третий год в Лондоне форвард забил 14 голов и сделал 5 результативных передач в 19 матчах.

 

Контракт Диего с Челси истекает летом 2019 года.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: