Орест КУЗЫК: «При Кучуке тренировки стали более интересными и интенсивными»

Полузащитник Стали Орест Кузык рассказал, как поменялся тренировочный процесс с приходом в команду нового главного тренера Леонида Кучука.

Кучук принял сталь неделю назад, буквально накануне вылета команды на турецкий тренировочный сбор, сменив на этом посту голландского специалиста Якоба Галла.

 

Очевидно, что каменчанам предстоит серьезная смена рисунка игры, а пока что новый коуч кардинально изменил систему подготовки команды.

 

“С приходом Леонида Станиславовича Кучука тренировки стали более интересными и интенсивными. Чувствуется, что у команды будет появляться свой стиль игры”, — цитирует Кузыка официальный сайт Стелеваров.

 

“Сейчас хочется только прогрессировать и доказывать, что то место, которое мы занимаем в турнирной таблице, не наше, и мы должны быть вверху”.

 

“У нас много свободного времени нет, поскольку тренировки интенсивные и после них просто приходишь, и хочется лечь отдохнуть. Можно посмотреть какой-то фильм или просто поспать”.

 

При этом в каменской команде все надеются, что приход Леонида Кучука позволит Стали значительно улучшить спортивные результаты и во второй половине сезона выйти на поставленную задачу — попадание в шестерку лучших команд чемпионата.

 

“Мы все на это надеемся. Будем слушать все требования, которые Леонид Станиславович нам предъявляет. Команда будет стараться их выполнять, чтобы достичь максимальной цели и решить задачи, которые перед нами стоят”.

 

Отметим, что на зимнюю паузу Сталь ушла на 9-м месте в турнирной таблице с 14 очками в активе. Отставание каменской команды от шестой строчки, которую сейчас занимает Ворскла, составляет 9 пунктов, при том, что до окончания первой фазы чемпионата Украины остается провести всего лишь 4 тура, после чего команды будет разбиты по “шестеркам”, где первая будет выявлять чемпиона и участников еврокубков, а вторая — команды, которые понизятся в классе по итогам сезона.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: