Турецкие СМИ сообщают, что Бешикташ договорился об аренде Соболя

Бешикташ договорился с Зарей и Шахтером по поводу аренды защитника Эдуарда Соболя, сообщает Ajansspor.com.

Ранее турецкие СМИ информировали, что Черные орлы собираются сделать последнее предложение по левому защитнику Зари. Они намеревались арендовать игрока на полтора года.

 

Сегодня же стало известно, что договориться Бешикташу удалося, однако арендован будет Соболь не на полтора года, а всего лишь до конца сезона. Ожидается, что Соболь прилетит в Турцию в начале следующей неделе, а сами турки заплатят Горнякам, которые владеют правами на игрока, 150 тысяч евро. Сам же фулбек за время пребывания в аренде заработает 500 тысяч евро.

 

Отметим также, что ранее левый защитник говорил о том, что ему ничего не известно об интересе со стороны Черных орлов и всю информацию по поводу перехода в турецкий клуб он узнает только из интернета.

 

В случае, если сделка все же состоится, Соболь станет вторым футболистом, который будет арендован турецкими клубами у Шахтера. Напомним, что в начале этого года Фенербахче договорился с донетчанами об аренде вингера Александра Караваева.

 

Первую половину текущего сезона 21-летний Эдуард Соболь провел на правах аренды в Заре, в составе которой выходил на поле в 18 поединках во всех турнирах.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: