Александр ГОЛОВКО: «У нас абсолютно нормальная группа, со всеми командами можно играть»

Главный тренер национальной молодежной сборной команды Украины U-21 Александр Головко поделился впечатлениями от жеребьевки и календаря предстоящих соревнований.

 

“Скажем так, группа ровная. Со всеми соперниками будем играть. Стремились договориться о спаренных выездах с британскими командами – Англией и Шотландией, но это нам к сожалению не удалось. Мы начинаем с двух выездов, и поэтому есть определенные вопросы, связанные с логистикой. А в остальном, календарь вполне нормальный. Что касается команд, с которыми мы будем встречаться, то Англия будет принимать участие в чемпионате Европы, поэтому наверняка у нас будет другая команда. С шотландцами мы недавно играли. Говорить о Латвии и Андорре пока не буду – у меня будет время посмотреть их. Голландцы во всех возрастных группах сильные команды, и наши соперники – не исключение. Игрой с ними мы завершаем групповой этап.

 

На мой взгляд, абсолютно нормальная группа, со всеми командами можно играть. Календарь мог какой-то степени быть лучшим, ведь мы хотели договориться о спаренных матчах на выезде. Также речь шла о том, чтобы первую игру мы сыграли дома, а затем – на выезде, но в таком случае нам бы пришлось пойти на определенный компромисс, связанный с игрой с Андоррой. Поэтому мы приняли решение сделать два выезда для того, чтобы в сентябре следующего года сыграть две игры дома, перед поединком с голландцами, который пройдет в Нидерландах”, – сказал Головко.

Источник: Официальный сайт ФФУ

Новости партнеров

Комментарии: