Официально: Владимир Лысенко – игрок ФК «Десна»

Десна” подписала контракт с бывшим нападающим “Олимпика” Владимиром Лысенко, сообщает официальный сайт черниговского клуба.

 

Лысенко, воспитанник киевских футбольных школ ЦСКА и Динамо, родился 20 апреля 1988 года в столице Украины.

 

С футбольной школы Динамо в 2005 году попал во вторую команду клуба, а 17 июня 2007 дебютировал в основном составе киевлян. Однако из-за высокой конкуренции на позиции форварда не смог закрепиться в динамовской “основе” и в начале 2008 года был отдан в аренду в киевский Арсенал, в составе которого провел полтора сезона.

 

В начале сезона 2009/10 Лысенко вернулся в “Динамо“, однако проведя лишь одну игру за дублирующий состав команды перешел в состав харьковского Металлиста.

 

В харьковском клубе Лысенко в первом сезоне провел 14 матчей в Премьер-лиге, после чего отправился в аренду в луцкой Волыни.

 

После окончания срока действия аренды, Лысенко вернулся к Металлиста и провел с командой летние сборы, однако 14 июля 2011 снова был отдан в аренду в Кривбасс, в котором провел целый сезон, сыграв в 18 матчах чемпионата.

 

Летом 2012 года Владимир вернулся в Харьков, где за полгода сыграл еще в трех матчах чемпионата, после чего 19 января 2013 на правах аренды до конца сезона перешел в ужгородской “Говерлы“. В составе “закарпатцев” дебютировал 3 марта и сразу отметился голом в ворота “Зари” и стал основным форвардом команды. В течение года провел в ужгородской команде 25 матчей и забил три гола.

 

В начале 2014 года на правах свободного агента подписал контракт на 2,5 года с Севастополем. Однако в июня 2014 года клуб прекратил свое существование и Лысенко снова стал свободным агентом.

 

Прошлый сезон провел в составе донецкого Олимпика, а в первой части УПЛ сезона 2016/2017 провел 11 матчей, забив 2 гола. Во время зимнего межсезонья Лысенко имел несколько предложений из-за рубежа (Казахстан и Азербайджан), но решил продолжить карьеру в Чернигове. С 10 февраля 2017 Владимир Лысенко официально игрок Десны.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: