«Лацио» – «Милан». От Сосы к Сусо. Серия А

"Лацио" – "Милан". От Сосы к Сусо. Серия АМожно много говорить о противостоянии двух клубов, о кадровых потерях “Милана” и шансах “Лацио“, но когда в матче противостоят друг другу представители нового, формирующегося поколения тренеров, это перешивает многое. А потому во главе угла все же была дуэль Симоне Индзаги и Винченцо Монтеллы.

Лацио” – “Милан” – 1:1
Голы: Билья (45+1) – Сусо (85).
Лацио“: Стракоша, Раду (Габаррон, 87), Худт, де Врей, Баста, Милинкович, Билья, Пароло, Кейта (Лулич, 65), Андерсон (Ломбарди, 87), Иммобиле.
Милан“: Доннарумма, Ваньджони, Сапата, Гомес, Абате, Поли (Фернандес, 77), Локателли (Соса, 53), Пашалич, Окампос (Лападула, 63), Сусо, Деулофеу.
Арбитр: Антонио Дамато.
Предупреждения: Раду, Милинкович – Ваньджони, Фернандес.

Хотя команды начали матч в довольно невысоком темпе, “Лацио” выглядел значительно убедительнее своих гостей, притом что именно они, гости, очень быстро установили преимущество во владении мячом. Причиной тому совершенная несостоятельность “россонерри” в атаке и, напротив, полная состоятельность в этом компоненте игры римлян.

В первой половине тайма “лациали” довольно часто обостряли игру, в основном усилиями Иммобиле. Самый опасный его выстрел – острый удар из-за пределов штрафной. Иммобиле стоял и у истоков самого опасного момента хозяев в первой половине. Это он пробил издали (не слишком удачно), когда мяч в итоге оказался у Худта, и тот пробил с близкого расстояния – Доннарумма каким-то фантастическим образом выбил мяч.

Первый момент подопечные Винченцо Монтеллы создали на 29-й минуте, причем острому удару Окампоса (бил точно, но не очень сильно, и вратарь без труда перехватил мяч) предшествовал довольно случайный перехват мяча миланцами на чужой половине поля.

На последней минуте тайма “Лацио” заработал пенальти. Сначала Салата придержал Иммбобиле, но форвард прошел дальше, где его уже зацепил Доннарумма. Билья с точки был точен.

Во втором тайме “Лацио” заметно прибавил. Команда намного больше и намного большими силами, оттесняя “Милан” на его половину поля. При этом римляне утратили в остроте. После довольно активных первых минут второго тайма “Лацио” немного сбавил темп, но тем не менее продолжал оставаться нацеленным на ворота. Команда создавала весьма перспективные атаки, которые завершались острыми ударами, но точность страдала настолько, что перспективные моменты улетучивались как дым сигарет с ментолом. А если точность не страдала, то Доннарумма был надежен как швейцарский банк.
Что “Милан“, спросите вы. “Милан” на поле был. И даже вполне мог претендовать на пенальти, когда Лулич откровенно толкнул в штрафной Абате (эффектно принял мяч грудью и сближался с воротами), но арбитр почему-то проигнорировал сие действо. Были ли моменты, спросите вы. Нет, моментов не было. Миланцы подолгу раскатывали мяч в центре поля, но стоило им начать сближаться со штрафной, как тут же их встречали, опекали, отбирали мяч. В крайнем случае, нарушали правила, даря надежду что-то организовать со стандарта, но надежда эта таяла при исполнении оного, ибо к этому моменту “Лацио” стягивался в оборону и перекрывал все зоны.
На 83-й минуте Доннарумма откровенно спас свою команду, когда Иммобиле вывалился один на один, подхватив отскочивший от Фернандеса мяч, и пробил в дальний угол. Удар вышел не очень сильным, но кипер, показалось, был готов и к более толковому удару – он вовремя занял позицию и отразил мяч.
Команда отблагодарила своего воротника за подвиг. Соса здорово отобрал мяч, а Сусо, накрутив троих, хлестко пробил под правую штангу. “Милан” неожиданно для многих сравнял счет.

После гола “Лацио” попритих, а “Милан” не то чтобы разошелся, но во всяком случае честно попытался вырвать победу. Гости атаковали из последних сил, висели на воротах хозяев, однако выжать что-то большее не сумели.

Честно говоря, мяч вышел таким себе. Не было в нем зрелищности, скоростей, тактических изысков. Простой такой матч, в котором одна команда транжирила момент за моментом и слишком рано вознеслась до небес, а другая пошла до конца и выцарапала результат. Причем, скажем прямо, “Милан” ведь играл плохо. Владение мячом, которого добилась команда, было совершенно бесполезным, а кроме владения у команды ничего не было. У “Лацио” было все. У “Лацио” первый тайм со множеством ударом в створ. У “Лацио” был гол в раздевалку. И у “Лацио” была вера в успех. А потому был второй тайм с более небрежными ударами и, соответственно, совершенно закономерно пропущенным голом.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: