Дарио СРНА: «Нам будет трудно, но и Сельте не просто»

В первом матче 1/16 финала донецкий “Шахтер” в гостях сыграет с “Сельтой“. Накануне поединка капитан “горняков” Дарио Срна дал интервью испанской газете Marca.

 

– Как “Шахтер” пережил уход Луческу?

– Было не просто, после стольких лет совместной работы. Но это часть жизни. Нам был нужен свежий воздух, новая кровь и президент пригласил молодого и амбициозного тренера.

 

– Что изменилось с приходом Фонсеки?

– Он добавил новинки в нашу подготовку. Но мы по-прежнему продолжаем играть в атакующий футбол. У нас есть для этого хорошие исполнители. Посмотрите на наши результаты. Мы выиграли все шесть поединков группового этапа Лиги Европы. А в чемпионате Украины на 13 очков опережаем “Динамо“.

 

– Трудно играть вдали от Донецка?

– Ситуация тяжелая. Но мы должны второй раз выиграть Лигу Европы, это важно для клуба… Теперь мы будем играть в Харькове – ближе к своему дому, у нас будет лучшая поддержка. Киев – не наш город. Мы ждем, чтобы вернуться в Донецк. И должны в сотый раз поблагодарить президента за то, что он делает. Без него “Шахтера” бы исчез.

 

– Что скажете о “Сельте“?

– Это жесткая команда. В Лиге Европы соперники не слабее, чем в Лиге чемпионов. Они побеждали “Барселону” и “Реал“. Нам будет трудно, но и им не просто.

 

– Кого из игроков выделите?

– Они имеют мощную атаку во главе с Яго Аспасом, который немало забивает. Сильная и защита… Кроме того, я впервые сыграю против команды, которая десятью футболистами прессингует по всему полю. Интересно сыграть против такого соперника.

Источник: Спорт Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: