Александр СЕВИДОВ: «У нас есть дефицит нападающих»

Сегодня “Ильичевец” завершил программу первого учебно-тренировочного сбора в Анталии матчем с “Тоболом” (0:0)

 

После игры наставник приазовцев Александр Севидов прокомментировал матч и подвел итоги этого этапа подготовки:

 

– На мой взгляд, получилась очень хорошая игра. Во втором тайме обе команды продемонстрировали атакующий футбол, поэтому получился открытый футбол. Нам было крайне важно проверить себя, свое состояние, наши наработки на фоне такой сильной команды как “Тобол“. Это нам удалось. Ничья — закономерный результат.

 

Мы движемся в правильном направлении. Есть моменты, которые меня радуют. Но есть, безусловно, и негативные моменты. У нас есть время (чемпионат возобновляется через месяц) на исправление этих нюансов. Будем работать дальше.

 

– Матчем с “Тоболом” завершился первый учебно-тренировочный сбор “Ильичевца” в Анталии. Подведите краткие итоги.

 

– Всю запланированную работу мы выполнили. Мы предложили ребятам большой объем работы и они выдержали эти нагрузки. Работа была проделана огромная!

 

 

Мы провели хорошие игры, за исключением спарринга с “Мерани“. На эту игру мы не смогли должным образом настроиться. В целом, отношением ребят я доволен.

 

Единственное, что меня всегда расстраивает — это травмы игроков. У нас одна серьезная травма. Кирилл Сидоренко в безобидной ситуации на тренировке сломал нос.

 

– В четырех матчах на этом сборе “Ильичевец” забил один гол. Вас это не беспокоит?

 

– Мы мало пропускаем, но, к сожалению, и мало забиваем. Крайне мало. Хотя моментов в каждой игре мы создали много, но подводит реализация. Есть объективные причины. Наш основной форвард Руслан Фомин получил травму еще в первом матче против “Шахтера” из Караганды. Надеюсь, на втором сборе Руслан будет уже тренироваться в общей группе и сможет участвовать в играх. Все-таки у нас есть дефицит нападающих. Сейчас на острие атаки у нас играет Руслан Кисиль. Сегодня мы попробовали на этой позиции молодого Николая Буя. И вроде бы получается неплохо, однако голов мы не забиваем. Будем работать дальше.

Источник: Официальный сайт ФК «Ильичевец»

Новости партнеров

Комментарии: