«Герта» – «Бавария». Левандовски спасает чемпиона Германии. Бундеслига

"Герта" - "Бавария". Левандовски спасает чемпиона Германии. БундеслигаОтрыв в семь очков от второго места позволял Карло Анчелотти рисковать. В текущем сезоне “Бавария” стала действительно зависит от Роберта Левандовски, который часто самостоятельно решал судьбу того или иного противостояния. Однако поляк не железный, и итальянец позволил своему бомбардиру немного отдохнуть, оставив его на скамейке запасных. Единственной альтернативой Роберту в атаке “Баварии” на сегодня является Мюллер, беда в том, что Томас в последнее время сам на себя не похож. Теоретически должен был взбодрить любимца мюнхенской публики гол в ворота “Арсенала”, однако матч с “Гертой” продемонстрировал, что полноценной перезагрузки Томаса не произошло.

 

Герта” – “Бавария” 1:1

Голы: Ибишевич 21 – Левандовски 90+6

Герта“: Ярстейн – Пекарик, Лангкамп, Брукс, Платтенхардт – Штарк – Харагучи (Лустенбергер 90+4), Дарида, Скельбред, Калу (Миттельштадт 90+2) – Ибишевич (Ессвайн 87)

Бавария“: Нойер – Лам, Хуммельс, Алаба, Бернат (Коман 77) – Видаль (Левандовски 61), Киммих (Алонсо 61) – Роббен, Алькантара, Коста – Мюллер

Предупреждения: Пекарик 90 + 6 – Хуммельс 64, Левандовски 66, Хаби Алонсо 68

 

Бавария” начала поединок слишком легкомысленно. Красные всем своим видом показывали, что результат от них никуда не денется. Но не на тех напали. “Герта” действовала организованно, местами даже превосходила соперника в контроле мяча. И усердие и рвение подопечных Пала Дардаи принесли свои дивиденды – на 21-й минуте Платтенхардт выполнил подачу со штрафного, а Ибишевич с угла вратарской переправил мяч в сетку, прервав таким образом длительную сухую серию “Баварии” в матчах с “Гертой” . Примечательно, что капитана не удержал Мюллера, о кризисе в игре которого мы писали выше. Ведад, между тем, забил и второй – перед перерывом, однако после розыгрыша углового он на метр залез в офсайд.

 

Гости за первые 45 минут лишь однажды побеспокоили Ярстейна, когда Киммих перехватил мяч в центре поля и разогнал контратаку пасом Роббен на вход в штрафную. Арьен пробил точно в руки голкиперу. После перерыва ситуация на поле не изменилась, что заставило Карло Анчелотти все же выпускать Левандвоски. Вместе с поляком вышел и Хаби Алонсо. В течение следующих семи минут оба заработали по желтой карточке.

 

Постепенно “Бавария” увеличивала давление, заставляя берлинцев играть на максимуме своих возможностей. Яркое тому подтверждение эпизод на 85-й минуте, когда сразу трое игроков Старой дамы оказались на газоне через судороги. Однако Брукс, Лангкамп, Ярстейн и компания держались до последнего, помня об умении соперника находить свой шанс даже тогда, когда у большинства уже опускаются руки. Одна возможность произошло на 88-й минуте, когда Хуммельс пошел вперед и заработал опасный штрафной удар. Алаба стенку перебросил, но голкипер записал на свой счет эффектный сейв.

 

На последних секундах даже Нойер участвовал в подготовке атаки на половине поля “Герты” и пошел на последний розыгрыш штрафного (Дардаи перехитрил сам себя, проведя две замены в компенсированное арбитром время, из-за чего команды переиграли шесть минут). И вот тут наступила кульминация. Тьяго вместо подачи выкатил мяч под удар Роббену, Арьен попал в Миттельштадта, который стоял на линии, однако от того мяч отлетел к Левандовски. Роберт своего случая в очередной раз спасти “Баварию” не упустил. “Герта” была как никогда близка к тому, чтобы одержать первую за восемь лет победу над мюнхенцами, однако не хватило какого-то мгновения.

 

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: