В ФИФА похвалили украинских арбитров

Джованни Стеванато – инструктор ФИФА, который долгое время работает с ассистентами арбитра во время проведения соревнований самого высокого международного уровня. Во время турецкого сбора он проводит теоретические и практические занятия для украинских официальных лиц матча. В эксклюзивном интервью пресс-службе ФФУ итальянский специалист рассказал о своей работе с украинскими рефери.

 

– Это седьмой раз, как я приезжаю в Анталию и работаю с этой группой. Не буду скрывать, что сначала были определенные трудности: непонимание языка, необходимость адаптации к другому менталитету, а также подхода к работе – надо было донести, что если ты что-то вкладываешь, работа должна давать результат. Но сейчас уже все хорошо. И сегодня я лично горжусь тем, что имею честь работать с этими ребятами.

 

– То есть, по Вашему мнению, уровень украинских арбитров в целом и, особенно ассистентов, вырос в сравнении с первыми годами сотрудничества?

 

– Однозначно. Будучи инструктором УЕФА и ФИФА, я знаю возможности различных арбитров, работающих на матчах высшего международного качества. И сейчас я могу однозначно утверждать, что украинские арбитры и ассистенты – на высоком уровне. Конечно, ошибки были, есть и будут в будущем, от этого не застрахован никто, однако в целом – они молодцы, – пишет “Плюс Спорт”.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: