Хосеп ГВАРДИОЛА: «Я по-настоящему впечатлен игрой Монако»

Главный тренер “Манчестер СитиХосеп Гвардиола в преддверии первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов поделился мнением об игре “Монако“.

 

“Я по-настоящему впечатлен игрой “Монако“. Крайние защитники команды играют как вингеры. В штрафной они просто киллеры. Оба опорных полузащитника “Монако” – умные, физически крепкие футболисты. Это разносторонняя и самая результативная команда в Европе. У нас трудный жребий.

 

Если говорить о числах, посмотрите сколько моментов создает “Монако“, сколько мячей он забивает. Средний показатель голевых моментов очень высок – команде не требуется много возможностей, чтобы забить.

 

Фланговые игроки – Лемар и Бернарду Силва – просто великолепны. Атакующие игроки то и дело выходят на оперативный простор, а крайние защитники могут по 30-40 раз совершать забеги на 40 метров. Кроме того, у “Монако” опытный вратарь. Я очень впечатлен. Приятно видеть такую игру.

 

Радамель Фалькао? Для возвращении на пик требуется время. У него была неприятная травма. Игровой стиль “Монако” идеален для него, ведь эта команда атакует флангами и часто подает в штрафную. Я рад, что Фалькао снова прежний. Он великолепный профессионал и приятный парень. Рад, что он вернулся на прежний уровень и много забивает”, — цитирует Гвардиолу сайт УЕФА.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: