Тарас ЗАВИЙСКИЙ: «Олег Дулуб знает, что делать и в каком направлении двигаться»

Полузащитник “Карпат” Тарас Завийский подвел итог сбора в Турции.

 

– Болельщиков “Карпат” по-настоящему напугал последний спарринг с датским “Фремад Амагер”. Даже прозвучали радикальные мысли, что команда не готова к чемпионату …

– Видел негативную реакцию и не понимаю, откуда она происходит. Большинство людей смотрела матч на видео, из этого сделав выводы. Это был наш заключительный спарринг, возможно, мы уже имели “чемоданное” настроение. А главное – играли на фоне усталости, как физической так и психологической. И пробовали новые комбинации. На самом деле ничего особенного не произошло. Считаю, что провели хорошие сборы.

 

— О сборе: чем отличается методика Олега Дулуба от виденного до сих пор?

— Главное — у нас вообще не было тренировок без мяча. Ни одной! Не было привычных для украинских тренеров многокилометровых кроссов. С другой стороны, нам предложили большую интенсивность тренировок, которые были короткими. Это то, что я для себя отметил.

 

— Уже знаем, что на сборах “Карпаты” не использовали тактику с тремя защитниками…

— Думаю, это из-за травмы центрального защитника Ивана Лобая. Хотя в целом на этот вопрос лучше ответит тренер.

 

— Как проходит адаптация Артема Филимонова и Евгения Боровика?

— Хорошие ребята, уже влились в коллектив. Не думаю, что у них возникли какие-то проблемы.

 

— О возобновлении чемпионата: как оцениваете свои перспективы на основу, учитывая то, что в первой половине турнира сыграли всего три матча?

— Главная причина, почему я не играл, — травма плеча, из-за которой три недели почти не двигался. На сборах в Турции принял участие во всех спаррингах и… жизнь покажет, как будет весной.

 

— В общении с журналистами Дулуб оставляет впечатление спокойного уравновешенного человека. Какой он с игроками?

— Такой же! Сдержан, уверен в себе, знает, что делать и в каком направлением двигаться. Прогрессивный наставник. С ним комфортно.

 

 

Источник: Официальный сайт ФК «Карпаты»

Новости партнеров

Комментарии: