Лоран КОСЕЛЬНИ: «Проблемы Арсенала лежат в области психологии»

Защитник Арсенала Лоран Косельни считает, что лондонцы уступают конкурентам за чемпионский титул в Англии в плане психологии.

По мнению 31-летнего француза, неудачи Канониров связаны, прежде всего, с тем, что игроки не могут должным образом психологически настроить себя на поединки против топ-клубов, являющихся основными конкурентами в борьбе за чемпионство.

 

“У нас есть нестабильность в результатах и она лежит в области психологии”, — приводит слова Косельни ESPN.

 

“Команда отлично подготовлена технически и физически, но нам требуется больше усердия”.

 

“В играх против топ-команд нужно нечто большее, чем талант. Требуется брать на себя больше обязательств, помогать своим товарищам как в атаке, так и в обороне. Арсеналу нужно задействовать скрытые резервы”.

 

При этом французский бек считает, что главное, чтобы команда по-прежнему оставалась единым целым и тогда ей удастся справиться с проблемами.

 

“В некоторых играх по ходу сезона нам не хватало решимости. Сейчас Арсенал в сложной ситуации, но мы должны держаться вместе. Арсенал должен научиться ненавидеть терять очки”.

 

Ранее хавбек лондонцев Самир Насри заявил, что нынешние неудачи Арсенала связаны не с главным тренером Арсеном Венгером, а исключительно с выступлениями игроков.

 

На текущий момент Арсенал занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Англии с 10-очковым отрывом от лидирующего Челси. Также команда Венгера пока еще участвует в Лиге чемпионов, но находится на грани вылета из турнира после поражения со счетом 1:5 в первом поединке 1/8 финала против Баварии.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: