Ноэль ЛЕ ГРЕ : «Дешам может вызвать Бензема в сборную, когда захочет»

Президент Федерации футбола Франции Ноэль Ле Гре прокомментировал отстранение от матчей за национальную сборную форварда Реала Карима Бензема.

Бензема был ведущим нападающим сборной Франции в последние годы, однако осенью 2015-го он перестал вызываться под знамена Ле Бле из-за скандала с шантажом вингера Лиона Матье Вальбуэна.

 

Из-за этого Кариму пришлось пропустить и чемпионат Европы-2016, на котором сборная Франции дошла до финала, где минимально уступила Португалии (0:1).

 

По словам Ле Гре, решение о возвращении Бензема в сборную остается за главным тренером команды Дидье Дешамом.

 

“Бензема может быть вызван в сборную Франции. Его не отстраняли. Если Дешам захочет его вызвать — он может это сделать в любое время. Ситуация под его полным контролем”, — заявил функционер в интервью Goal.com.

 

“Нет никаких проблем с Бензема. Если он продолжит играть на том же уровне, однажды он вернется в сборную Франции”.

 

“Я очень уважаю Карима за его спортивные достижения. Он лучший бомбардир Лиги чемпионов среди французов и он играет в основе Реала, что само по себе непросто. Уровень Бензема не нуждается в комментариях”.

 

Напомним, 29-летний Бензема в общей сложности сыграл 81 матч и забил 27 голов за сборную Франции, что является 15-м показателем в истории команды.

 

При этом в текущем сезоне Карим также демонстрирует качественный футбол на клубном уровне — на его счету 13 голов и 6 результативных передач в 30 матчах за Реал во всех турнирах.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: