Игорь ХАРАТИН: «Безусловно, «Динамо» — серьезный соперник»

Полузащитник луганской “Зари” Игорь Харатин подробно рассказал о прошедшем в субботу в Запорожье матче с киевским “Динамо”.

 

— Первый тайм мы проиграли. Действовали в какой-то степени неправильно. Во втором перестроились. Могу сказать, что навязали свою игру. Было много борьбы. Были моменты, где должны были забивать. Будем делать выводы и двигаться дальше. Ничего плачевного не произошло. Не стоит забывать, против кого мы играли.

 

— Ты отметил, что в первом тайме команда сыграла чуть неправильно. На что вам советовал в перерыве обратить внимание Юрий Вернидуб?

— Начну с того, когда забили гол, слишком глубоко сели в оборону. Этого делать было нельзя. Нужно было навязывать свою игру и дальше. Стараться идти вперед. “Динамо” воспользовалось этой нашей ошибкой и сумело забить два мяча. В перерыве Юрий Николаевич призвал нас играть в более агрессивный футбол, накрывать соперника на его половине поля. Поэтому во втором тайме моментов, как таковых, у наших ворот не было. Мы же могли сравнять счет, но, к сожалению, итоговый результат не в нашу пользу.

 

— Чем-то удивило “Динамо“?

— В принципе, нет. Они показывают хороший футбол. Безусловно, “Динамо” — серьезный соперник. С такими оппонентами играть вдвойне приятно.

 

— Ты сегодня играл против клуба, в котором провел много лет своей игровой карьеры…

— Сейчас я игрок “Зари”. Это самое главное. В целом же, настраиваюсь серьезно на любую игру. На первом месте — результат команды.

 

— Тренерский штаб команд отметил неплохое состояние газона, как для этой поры года. Что ты скажешь?

— Для этой поры времени поле было в отличном состоянии. Спасибо всем, кто занимался подготовкой газона к весенней части чемпионата.

 

— Наверняка после сборов все хотели влиться в официальные матчи?

— Конечно. Было много контрольных игр. Но там не тот накал, не те эмоции, которые бывают во время официальных матчей. С нетерпением ждали возобновления чемпионата. Наконец-то дождались. Жаль только, что не удалось взять очки в первой встрече.

 

— На сборах наш показатель побед в товарищеских матчах, к сожалению, не впечатлил. Что-то не получалось или просто был насыщенный рабочий ритм?

— На сборах старались играть чуть-чуть в другой футбол. В более комбинационный. С владением мячом, быстрым отбором. Возможно поэтому у нас где-то были поражения или чуть-чуть не ладилось. Но мы старались. Всегда нужно прогрессировать и двигаться вперед. Да и главное в чемпионате набирать очки.

Источник: ФК «Заря»

Новости партнеров

Комментарии: