Символическая сборная 19-го тура Лиги Пари-Матч

По итогам стартового тура Лиги Пари-Матч в новом году ПРО ФУТБОЛ предлагает свой список 11-ти футболистов, которые лучше всех проявили себя на минувших выходных.

 

Вратарь

 

Даниил Каневцев (“Черноморец“)

Поединок “Черноморца” и “Карпат” в Одессе вышел богатым на голевые моменты, и вратари показали себя с лучшей стороны. Наставник хозяев Александр Бабич после игры заявил, что Каневцев и Боровик – лучшие игроки матча. Но если страж ворот львовян свой гол пропустил, то кипер “моряков” трижды совершал невероятные сейвы после удара Гуцуляка и двух выстрелов Худобяка.

 

 

Защитники

 

Леандро (“Сталь”)

В последний раз бразилец играл в УПЛ четыре года назад. Было это в киевском “Арсенале” при Леониде Кучуке. Белорусский наставник в межсезонье возглавил “Сталь” и первым делом пригласил старого знакомого в свою команду. В дебютной игре в составе команды из Каменского Леандро был одним из лучших, благодаря опыту выделялся на поле “Арены Львов” и ни разу не ошибся, создав на левом фланге вместе с Шабановым классную пару защитников.

 

 

Артем Шабанов (“Сталь”)

Новичок каменской “Стали” провел очень качественную игру против “Олимпика” и традиционно выделялся не только прической на поле. Кажется, под руководством такого тренера, как Леонид Кучук, Шабанов сможет раскрыться сполна.

 

 

Дмитрий Гришко (“Олимпик”)

Поединок между “Сталью” и “Олимпиком” получился одним из самых бойцовских в туре. Игра на “Арене Львов” запомнилась огромным количеством единоборств, подкатов, свистков и просто изобилием борьбы. В такой ситуации на первый план выходят волевые качества, которых капитану “Олимпика” не занимать. Гришко надежно руководил действиями обороны и на пару с Эмерсоном сдержал Карикари, а потом и Комвалиуса, заметно превышающих Дмитрия в росте.

 

 

Сергей Чеботаев (“Александрия“)

Правофланговый защитник команды Владимира Шарана уже приучил всех к тому, что его проходы флангом создают опасность возле ворот соперника. Чеботаев – футболист, который одинаково успешно играет и на защиту, а на атаку. В матче с “Волынью” “Александрия” не пропустила. А Сергей к уверенной игре в обороне добавил голевой пас на Станислава Кулиша.

 

 

Полузащитники

 

Руслан Ротань (“Днепр“)

Иногда даже сложно представить, что бы делал “Днепр” без своего лидера и капитана. Руслан забил очень важный гол в ворота “Зирки”, сыграв на опыте, и на протяжении всего матча вел партнеров за собой. Кроме того, Ротань вышел на 8-ю позицию в списке гвардейцев в чемпионатах Украины.

 

 

Евгений Смирнов (“Чорноморец”)

Автор победного гола в ворота “Карпат“. У полузащитника одесситов было, как минимум две возможности, чтобы огорчить соперника. И если с первой попытки Смирнову не удалось этого сделать, то второй шанс он не упустил. Кроме того, Евгений надежно отрабатывал в обороне и справился со своей задачей.

 

 

Денис Гармаш (“Динамо“)

Был одним из лучших в составе “Динамо“. К забитому голу добавил огромное количество выигранных единоборств. Постоянно врывался в свободные зоны, был активен и в защите, и в обороне. Может, эта игра станет для Дениса хорошим началом и в новом году он снова проявит себя, как ключевой игрок чемпиона Украины и вернется в сборную.

 

 

Михаил Козак (“Александрия“)

Один из соавторов разгрома “Волыни” принял участие в половине голов команды. Сам не забил лишь из-за Дмитрия Задерецкого, который украл гол у соперника, занеся мяч в собственные ворота. Постоянно врывался в свободные зоны и создал много проблем для защитников гостей.

 

 

Нападающие

 

Станислав Кулиш (“Александрия“)

Даже если футболист в одном матче забивает четыре гола, хоть и в пустые ворота – он однозначный герой. В случае с нападающим “Александрии” еще больше драйва. Станислав Кулиш стал первым футболистом за полтора года в УПЛ, который записал на свой счет покер. Кстати, каждый из голов рослого форварда, забитый в ворота “Волыни” получился красивым.

 

 

Густаво Бланко-Лещук (“Шахтер“)

Аргентинец гармонично вписался в игру “горняков”. И пусть в минувшем туре новичок не забил, но принял непосредственное участие в двух голах своей команды. Мог забивать и сам, но выше всяческих похвал сыграл Богдан Шуст. Своевременно отдавал передачи в свободные зоны на быстрых бразильцев. Например, пас на Исмаили, который сделал возможным гол Виктора Коваленко.

 

Символическая сборная 19-го тура Лиги Пари-Матч

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: