Виктор СКРИПНИК: «Коноплянка может больше принести пользы сборной, играя вторым нападающим»

Бывший наставник “ВердераВиктор Скрипник считает, что не Коноплянка и Ярмоленко являются главной силой сборной Украины.

 

“Хорваты ведь не из вчерашнего дня и прекрасно понимают, кому нужно уделить наибольшее внимание. Уверен, они не менее тщательно изучают сборную Украины с ее сильными и слабыми сторонами. Вот, кстати, и будет шанс для других наших исполнителей, которые в какой-то степени пребывают в тени лидеров.

 

Все полагают, что Коноплянка и Ярмоленко – это лучшее, что мы имеем, но я с этим не совсем согласен. Мне, к примеру, Кравец на своей позиции больше нравится, чем Коноплянка на излюбленном левом фланге. Женя – более разносторонний игрок и может быть более полезным вторым нападающим. Он и в “Шальке” в нескольких играх так действовал. Коноплянка хорошо видит поле, может отдать классный пас…

 

Что касается Ярмоленко, то, если говорить дипломатично, ему нужно еще много прибавлять, ведь, если я не ошибаюсь, Андрей в самых трудных матчах за сборную или за “Динамо” ничем себя не проявил. Возможно, и это одна из причин того, что он все никак не может уехать в хороший европейский клуб. Скауты, интересующиеся футболистом, наблюдают за всем, чем только можно: поведением в быту, поведением на поле во время победных поединков и даже за тем, как исполнитель себя ведет, когда его команда проигрывает.

 

Как по мне, то лучше невыразительно сыграть в чемпионате, но зато все долго будут помнить, что три дня назад ты стал главным вдохновителем победы своей сборной, к примеру, над Хорватией”, – сказал Скрипник.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: