Жуниор МОРАЕС: «Китай — не помеха для карьеры в сборной»

Форвард “ДинамоЖуниор Мораес считает, что его переход в китайский клуб не помешает карьере в национальной сборной, поскольку уровень азиатского чемпионата растет с каждым годом.

 

— Очень рад новому витку в моей карьере. В каждом клубе, где играл, я работал на все 100, чтобы показать себя самым лучшим образом. Так у меня был прогресс, у меня была возможность переходить в более лучшие клубы и повышать свой уровень. Надеюсь, так будет и в случае с Китаем.

 

В “Динамо” у меня была дисквалификация, что откладывало свой отпечаток. Когда в “Динамо” мне сказали об этом предложении, мне было тяжело определится. Посоветовался с семьей и все-таки решил переезжать. В принципе, до предложения из Китая я вообще не думал о трансфере. Я предполагал остаться в “Динамо” и помочь команде добиваться новых успехов. Но решение ФФУ о дисквалификации, наверное, повлияло не столько на меня, столько на руководство клуба в планах насчет меня. Что же касается официальных предложений, то их не было. Были лишь слухи об интересе из Китая, России и Бразилии.

 

Одним из главных вопросов при переезде в Китай был как раз вопрос о сборной. Принимая решения, я общался со многими родными и агентом. И совместно мы пришли к решению, что переезд в Китай не помешает мне сыграть за национальную сборную. Тем более, в Китае очень много звездных футболистов, которых также постоянно вызывают в сборную, а местная пресса очень хорошо освещает турнир

 

3-4 года назад Премьер-лига была очень мощным чемпионатом. Когда я приехал в Украину, даже не мог представить, что здесь такой турнир. Но сейчас из-за всем известных событий многие сильные футболисты уезжают, и уровень УПЛ падает.

 

Что касается Китая, то там наблюдается обратная тенденция. В Китае постоянно приглашают отменных футболистов и поднимают уровень команд. Думаю, многих интересует вопрос о том, какой уровень будет в Китае через 2-3 года, если сегодня там уже такой чемпионат. Уже сегодня в китайской лиге очень много футболистов из своих национальных сборных, поэтому переезд в Китай не должен помешать мне получить вызов в сборную, — сказал Мораес на пресс-конференции.

 

Напомним, Жуниор Мораес выступает за “Динамо” с лета 2015 года, куда перебрался из донецкого Металлурга, с тех пор забив 22 гола в 55 матчах всех турниров за киевлян. В текущем сезоне бразилец с 10 голами является лучшим бомбардиром украинской Премьер-лиги.

Источник: sportarena.com

Новости партнеров

Комментарии: