Фабио КАННАВАРО: «Роналдо – это феномен, он единственный игрок, вселявший в меня страх»

Бывший защитник сборной Италии, обладатель “Золотого мячаФабио Каннаваро рассказал об отношении к экс-форварду сборной Бразилии Роналдо.

 

“Из всех футболистов, которых я встречал до и после Роналдо, только он вселял в меня страх. Роналдо – это феномен, игрок нашего поколения.

 

Первый раз я столкнулся с ним лицом к лицу в товарищеском матче Бразилия – Италия, который состоялся перед чемпионатом мира 1998 года. Просто выход на поле с ним был пугающим.

 

Если Роналдо хотел забить, он забивал. Конечно, у Бразилии были Ромарио, Роберто Карлос, Роналдиньо, но Роналдо, он просто был другой.

 

Он был быстрым, он был сильным, он был невероятным. Каждый раз, когда я с ним играл, у нас было взаимное уважение. Не было смысла пытаться забраться в его голову, что-то изменить, он уже был в твоей голове до стартового свистка.

 

Сомневаюсь, что когда-то меня покинет страх, который вселял Роналдо, но вместе с этим пришло и уважение. Такой игрок, как Роналдо, заставляет тебя тренироваться каждый день изо всех сил. Благодаря Роналдо я узнал, как обращаться со страхом”, — цитирует Каннаваро Sky Sports.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: