Луис Энрике объявил, что уйдет из «Барселоны» по окончании сезона

Луис Энрике объявил, что уйдет из "Барселоны" по окончании сезонаГлавный тренер “БарселоныЛуис Энрике сообщил, что покинет каталонский клуб по окончании сезона. Об этом 46-летний специалист сообщил после домашней победы над хихонским “Спортингом” (6:1) в матче 25-го тура чемпионата Испании.

 

“Хотел бы завершить эту послематчевую пресс-конференцию, сообщив, что я не буду главным тренером “Барселоны” в следующем сезоне. Не буду продлевать свое соглашение в конце сезона. Сейчас пришло время, чтобы объявить об этом решении. Я покидаю “Барселону“, потому что мне нужно отдохнуть. Хочу поблагодарить клуб за доверие, игроков за профессионализм и преданность, а болельщиков за поддержку”, — цитирует Энрике Sport.es.

 

Луис Энрике возглавил “Барселону” в мае 2014 года. В первом сезоне под его руководством команда смогла выиграть требл, одержав победы в чемпионате и Кубке Испании, а также в Лиге чемпионов. В следующем сезоне сине-гранатовые смогли повторить успех на внутренней арене, выиграв “золотой дубль”, однако в Лиге чемпионовБарселона” завершила выступление на стадии четвертьфинала, уступив в двухматчевом противостоянии “Атлетико“.

 

В нынешнем сезоне каталонцы вышли в финал Кубка Испании, в котором 27 мая сыграют с “Алавесом“. В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионовБарселона” уступила на выезде ПСЖ со счетом 0:4. В турнирной таблице Примеры подопечные Луиса Энрике на данный момент располагаются на первом месте и опережают “Реал” на два очка, однако у мадридской команды две встречи в запасе.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: